CPP

программирование C++ ООП cpp

В конструкторе разрабатываемого класса необходимо создать объект другого класса, как сделать этот объект доступным во всех методах разрабатываемого класса?
Так же буду благодарен за ссылки на статьи и литературу по стилистике оформления кода на с++, а так же на литературу по поводу реализации поддержки ООП в с++, что бы быстро понять не перечитывая гору литературы.

Примечание:
Приведите пожалуйста пример.
Ответы:
А ссылку на объект в разрабатываемом классе сохранить не пробовал?
нужно указатель на этот объект поместить в область private описания этого класса, а конструкторе и всех методах оперировать с этим указателем - он будет виден из методо, конструкторов и деструкторов всего класса, но извне (не из класса) виден не будет
Предположим есть класс A и класс B.
class B
{
//...
public:
B(void); //конструктор
~B(void); //деструктор
private:
A* obj;
//...
};
class Foo
{
...
};
class Bar
{
 private:
   Foo* f;
 public:
   int func();
   Bar();
   ~Bar();
};
Bar::Bar()
{
 f=new Foo;
 ...
 //здесь можно работать с f
}
Bar::~Bar()
{
 ...
 //освобожаем память:
 delete f;
}
int Bar::func()
{
//здесь виден f
}
// вроде все тривиально:
ЗЫ: Быстро понять не получится. Чтобы уметь правильно проектировать нужен опыт.
Хотя бы одну книгу прочитать надо, при этом постоянно практиковаться.
тот же эффект:


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.