В какой ситуации могут понадобиться декораторы классов?

программирование python ООП

Приведите какое-нибудь реалистичное, а не абстрактное применение.
Ответы:
открытый урок или день класса - дети сами могут выступать декораторами ;)
Декоратор класса - это понятие из языка программирования Python. :)
Возможно, что у них нет реалистичного применения. PEP 3129 по этому поводу говорит:
Могут пригодиться, если необходимо расширить функцию, модификация исходного кода по какой-либо причине затруднена. Например, из сторонней библиотеки. Декоратор позволяет элегантным образом добавить свою логику до и/или после выполнения функции. Например, ввести проверку параметров до передачи функции или модификацию возвращаемого значения.
2 scrather:


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.