Восстановить 1С. Сама программа не запускается.

1C база 1С бухгалтерия

В общем схватил вирусняка, 1С не запускается. Скопировал базу. Реально ли переустановить 1С и восстановить базу? Если да, то можно кратчайшее руководство или ссылку где почитать. Конкретно по данной проблеме ничего не нашел, т.е. все примеры если запускается 1С
Ответы:
Какая версия 1с? Если  базу нормально скопировали то подцепить обычно не проблема. Исключения составляют базовые 8-ки. Может ругаться на лицензию
переустановить 1с и использовать скопированную базу вполне реально. ессно если база не повреждена
почитать про (пере-)установку 1с можно в желтой книжке из коробки, что-то вроде "руководство по установке и запуску" (для версии 8 точно такая есть, про версию 7 не помню, возможно в 7 - в "конфигурировании и администрировании"
Вообще-то было-бы здорово версию 1С узнать. Если база файловая, то проблем никаких. Просто указываешь на пусковике новую и все. Если 7.7 для SQL, то копировать надо не только каталог с базой, но и SQL backup. Если 1С 8.х то только SQL backup. Восстановление написано в книжке.
Небольшаяф поправка
Для SQL версий - достаточно
этих 2х файлов
2 Вадим Захаренко: для 7.7 - недостаточно. еще где-то должны быть файлы 1cv7.dds и 1cv7.mds
2 somych
Упс.... точно. забыл...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.