Можно ли, покупая машину на одного человека, кредит на нее взять на другого?

кредит машина Автомобиль


Примечание:
Ситуация такая - отец хочет сдать старую машину по программе утилизации и используя эти деньги купить мне машину. Потом оформить генеральную доверенность на меня. Мне хочется более или менее неплохой вариант(что-нибудь вроде лачетти), но без кредита купить не получится. А на отца кредит взять не получится - ему уже больше 60. Вот думаю можно ли будет в этом случае кредит на меня оформить или нет.
Ответы:
Если специальный автокредит - нет. Если обычный потребительский кредит - да.
Тот другой человек может выступать в качестве поручителя.
Теоретически, можно. Будет договор в пользу третьего лица. Однако на практике банк, скорее всего, откажет, ведь гарантией обязательства, как правило, является залог купленного автомобиля.
Можете, как советовал Warfarin, взять потребительский кредит. Но имейте ввиду, что проценты по потребительским кредитам обычно выше, чем по автокредитам.
В Вашей ситуации проще всего приобрести автомобиль на заемщика и выдать впоследствии доверенность.
Хм... Вообще-то Лачетти в эту программу не попадает.
http://www.minprom.gov.ru/activity/auto/docs/law_mpe/10/Perecheny_s_LCV_po_utilizatcii_proizvoditeli_i_modeli_s_ispr.doc
в этой роли обычно оказываются поручители так сказать
нет нельзя   - тоолько потребительский кредит +внесение сертификата.  в вашгем случае (машина и сертификат на отца) это единственный вариант. он дороже автоокредита но машина не в залоге и страховку не надо


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.