Вопрос для водителей

машина ПДД вождение водитель обгон

Какой приблизительно потребуется путь, что бы при скорости 80 км/ч обогнать водителя движущегося со скоростью 60 км/ч? и как это можно рассчитаь?
Ответы:
Вопрос чисто математический :-)
Смотря, насколько Вы от него отстали :)
При обгоне обычно разгоняются быстрее обгоняемого, чтобы как можно быстрее перестать создавать аварийную ситуацию
Точно вопрос для математиков. Я не считаю секунды, просто если чувствуешь машину - выходя на обгон ты знаешь, что ты успеешь его обогнать и всё.
Складываешь расстояние между машинами, длинну обгоняемой машины и необходимое расстояние между машинами после обгона для завершения монёвра (не подрезать же). Потом ищешь время, которое надо для того, чтобы при принятии обгоняемого автомобиля за систему отсчёта, пройти это расстояние, потом зная скорость и время не составит труда посчитать, какое расстояние потребуется.
Следует учесть, что обгоняемый может прибавить скорость, или встречная фура приблизится гораздо быстрее, чем ожидалось.
Должен быть запас по мощности, чтобы резко увеличить скорость и завершить обгон.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.