Сколько дней дается чтоб поставить машину на учет?

машина

Ответы:
Вопрос: Я преобрел автомобиль у меня на руках справка счет в какой срок я обязан поставить машину на учет и если я не сделал это в положенный срок что за собой это может повлечь ? Большое спасибо!
Ответ: В течении 5 суток с момента приобретения или таможенного оформления, если не указан иной срок действия номерных знаков "транзит". За несвоевременную постановку на учет предусмотренно административное взыскание в виде штрафа.
Как только - так сразу...
От 5 дней, в зависимости от ситуации.
На пример Вы купили авто на аукционе в Японии, с момента растоможки у Вас есть 5 дней для оформления.
Если Вы приобритаете авто с транзитами, то у Вас уже срок регистрации можно растянуть до окончания действия транзитов (транзиты выдаются на срок от 5 до 20 дней, продление - 50 руб).
Я вот не ставил машину на учёт около 4-х месяцев, но правда на ней и не ездил.... в гаи заплатил за продление транзитов (примерно по 50 руб. за каждый месяц) и поставил.
На обратной стороне транзитов есть дата их годности. У меня были просрочены дней наверно на 5. Никто денег не потребовал.
После покупки нового автомобиля (в Украине) дается 10 календарных дней на регистрация автомобиля.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.