запихать комп в машину.

компьютер машина

Хочу поставить свой старинький стационарный комп в машину (ваз 2109) есть 2 проблемы
1) как организовать питание (как я понимаю в авто 12 воль а компу надо 220 воль)
2) нужен очень маленький монитор (какие будут идеи)

Ответы:
220 вольт ему не надо, блок питания системника на выходе дает напряжение 12В и 5В (но надо уточнить). Поэтому достаточно будет поставить блок питания на основе катушки-соленоида с разными выходами напряжения + плюс обязательный стабилизатор. В общем, с питанием проблем возникнуть не должно - можно проконсультироваться в радиомагазине. А вот маленький монитор достать будет проблематично. Легче взять автомобильный ЖК-телевизор, и подключаться к его видеовходу.
=какие будут идеи=
Отказаться от этой мысли. На таком "гибриде" невозможно будет ни поехать нормально, ни поработать.
забыл уточнитьт комп нужен восновном для музыки. с монитором скорей всего возмем автомобильный ЖК телевизор а вот с питанием можно поподробней...
Ужас какой, извращенцы -)))
Думаю стоит обойтись дешевеньким ноутом, либо плеером с хорошим винчестером с большим экраном
а помойму не плохое приминение старинькому компу
Существуют автомобильные преобразователи напряжения 12В-220В.
Не далее как 8 мая я в Компьютерном Мире видел больше 5 разных моделей.
Так что питание- не проблема.
Пример внизу.
Хотел уже писать подробнее, но ответ Vo1 убил всё желание =)
Это то, что нужно - намного меньше заморочек.
Пардон, обманул! Не в Компьютерном Мире, а в Кее.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.