Просрочен платеж налога за автомобиль

автомобили налоги машина оплата квитанция

Не проплатил вовремя кватанцию - налог на машину, в квитанции написано - погасить до 1 апреля 2008 года. Если написали, то причина есть. Квитанцию то проплачу, но какие проблемы из-за несвоевременной операции могут быть?
Ответы:
Прочитайте договор, там должны упоминаться подобные нюансы.
Скорее всего, Вам грозит штраф, не более.
Я не в курсе где этот договор, если честно
За границу не выпустят
Никаких по идее не должно быть так как пеня минимальна, она учтется в следующем платеже.
Для очистки совести позвоните в свою налоговую инспекцию и спросите их мнение.
мне уже несколько раз приходила квитанция за два года сразу. А знакомым вообще за 3. Никаких пени ни в одной квитанции указано не было. Так что платите и спите спокойно - в налоговой учет автомобилей так отвратительно поставлен, что им не до взыскания пени.
а у меня 3 машины и что то вообще за 5 лет ни чего не было... ;)
вообще, предусмотрен штраф за просрочку платежа.
но думаю, платить его не надо. налоговой пока не до отслеживания платежей физиками, они квитанции-то пока не научились рассылать. я вот пока ничего не получал.
Пени начисляют за каждый день просрочки налогового платежа, начиная с дня, следующего за сроком уплаты налога, в процентах от неуплаченной суммы налога (ст. 75 НК РФ п.4). Процентная ставка для пени равна 1/300 ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ. Пени требуется уплатить в полном объеме и одновременно перечислить сумму недоимки по налогам.
Боюсь, что налоговая уже добралась и до физиков. Только сегодня получил повестку в суд по делу о неуплате транспортного налога. (( И пени в иске включили о-го-го - чуть ли не половину от суммы налога. Щас буду звонить - улаживать...
Так что просто пойдите и заплатите налог (и спите спокойно))).


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.