опять болит колено правой ноги...

медицина боль кость колено

Раньше я задавал этот вопрос, не падал на это колено, не ударялся им, но оно опять однажды утром неожиданно заболело, будто хрустнуло и не отхрустывается, болеть начало дня 2 назад, вчера обнаружил источник боли, а сегодня на этом участке видно покраснение... Эластичный бинт не помогает... Сейчас примерно покажу где, если найду картинку скелета...

Примечание:
вот, эта область обведена красным кругом http://i054.radikal.ru/1006/04/ec0095f812f2.gif

я время не тянул, мне тут написали попробовать перевязочным бинтом, но я не успел купить, колено само прошло... Сейчас опять

Примечание:
Dr3adn0ught, хорошо, я схожу ко врачу, но на массажиста у нас к сожалению бюджета не хватает=( Так что нужно попробовать без массажиста...
Galina_M, нет, температура тела не повышалась... я попробую так съесть цитрамон...
Ответы:
нЕчего показывать - вперед в травмпункт или к хирургу на прием (пока калекой не стали) !!!
И зачем в России врачи?
Зря ты столько времени тянул, нельзя так. К хирургу и на рентген. Если рентген не выявит патологий сустава, то тебе придётся заниматься самомассажем коленного сустава или ходить на лечебный массаж. У меня раньше коленные суставы иногда болели, когда у меня ВСД была. Там какие-то сосудики неправильно работали. Лечилось это весьма специфическим видом массажа - берёшь колено и звонко хлопаешь по суставу одновременно слева и справа. Звуковые волны, проходящие в плоть, отражаются от плотных частей сустава и идут обратно, способствуя улучшению микроциркуляции.
В месте, которое ты обвёл кружком, находятся важные коленные связки. В случаях с коленными связками помогает как раз-таки массаж. Рекомендую обратиться к хорошему массажисту, но вначале - к хирургу!
Если ты не спортсмен и не вегетарианец, и ВНЕЗАПНО ПРЕВОЗМОГАЯ не напрягал мышцы ног в последнее время, то у тебя может быть переохлаждение связок. Они там жиром не защищены и при сквозняке довольно легко переохлаждаются.
Массаж коленей обычно заключается в энергичном поглаживании, растирании запястьями мест чуть ниже и чуть выше колена, пилящие движения сверху, снизу и по бокам от коленной чашечки рёбрами ладоней, и хлопание по коленному суставу, как я описал выше.
Это может быть абсцесс. А температура тела не повысилась? Общее состояние не ухудшилось? Если не хотите к врачу, попробуйте безобидные, но очень эффективные в некоторых случаях, цитрамон и аспирин, по паре таблеток через три часа (разжевать, как можно мельче, и с большим количеством воды). Но если через сутки легче не станет, то к врачу непременно!"


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.