имеет ли силу заверенная у нотариуса ксерокопия паспорта-может ли она временно заменить паспорт?

законы права паспорт крым нотариус

отвяжется ли мент,если ему предоставить заверенную у натариуса
(или ещё где) ксерокопию паспорта?


Примечание:
ну или на худой конец,какие документы удостоверяющие личность могут заменить паспорт(в глазах мента)

Примечание:
Mr Serj (Mr Serj) ,в поездках часто возникает такая ситуация:
или документы потерял или могут обворовать(без денег и документов ещё хуже)
а ехать предстоит через границу,и обьяснять погранцам кто ты и что ты...
вобщем мой рецепт такой-сдать билеты и паспорт на хранение в банк(депозитная ячейка),деньги положить на электронную карточку(и снимать по чуть-чуть каждый день)
у нескольких моих знакомых были ситуации с кражей денег и документов

Примечание:
кстати,вот ещё одна серьёзная тема:
медицинская страховка в крыму (и вообще заграницей)
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=4cd81b4ea5f4554f
приглашаю всех к обсуждению
Ответы:
Не отвяжется, т.к. ты ее не сможешь показать. Ввиду отсутствия таковой в природе. Нотариус не заверяет копии документов с фотографией, даже если это пропуск в бассейн, а не только паспорт. Заменителем паспорта может быть загранпаспорт (не всегда, при желании может придраться)
Имеет силу, только у нотариуса, а заменят водительские права например. Загранпаспорт тоже пойдет 100%, на то он и загранпаспорт, чтобы его заграницей показывать КАК УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ. Но нафига он на Украине нужен, если между нашими странами есть соглашение, что достаточно свой национальный паспорт с собой брать. Если очень интересно, то и это соглашение отрою.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.