Как определится куда поступать, какую выбрать профессию?

карьера Образование профессия поступление

У меня уже как раз настал такой период, когда в самый раз надо решать, кем надо быть и на кого поступать. Меня этот вопрос мучает, и, фактически, у меня есть время до конца лета, чтобы определится. Я не могу пока найти ничего, что бы мне нравилось или что бы меня интересовало... Помогите мне, пожалуйста.
Ответы:
Подумайте что у вас получается лучше всего, что легко дается (гуманитария, точные науки, спорт). Посмотрите в какой сфере это нужно и выбирайте.
Выбирай "рабочие" специальности, становись в них профессионалом - ЗП будет выше офисного планктона, т.к. в настоящее время все хотят сидеть в офисах и наблюдается большой недостаток профессионалов в рабочих специальностях.
Например хороший сварщик\ газосварщик может легко получать 120 тыс рублей и более если например варить газотрубопроводы друзья из сибири получают 280тыс (москва)
Лично знаком с сантехником! его ЗП 68 тыс руб. так что все в ваших руках, правда в сантехники не советую =)
Я уже более 13 лет работаю в службе занятости и знаю, что если обратиться в ближайший центр занятости, то там обязательно тебе помогут! А ещё тебе могут помочь мои советы и рекомендации, которые можно найти на моем блоге. Посмотри следующие статьи:


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.