Какая профессия самая редкая?

работа карьера профессия

Ответы:
Самая редкая профессия должна отвечать (субъективно) хотя бы одному требованию: ей должен владеть один человек.
Профессии, которыми владеет только один человек больше, чем одна (прости за повторния). Самой редкой нет или их несколько.
Тю, я то думал, что СильноУмный сильно умный, а он простой копипастер
http://smoking-room.ru/data/pnp/professii.html
Нюхатель яиц
Знаю есть профессия "Ловец комаров"
"Выниматель мозга"
Место работы вынимателя мозга – скотобойня. В его обязанности входит класть голову забитого животного на стол и, после того как ему расколют череп, вынимать оттуда мозг, который потом отсылается в рестораны.
1.Торговец мечтами
Почтовый клерк мечтает стать на одну ночь великим актером. Бизнесмен мечтает управлять многотонным составом. Психиатр мечтает за 20 выходных дней познакомиться с 20 девушками из 20 разных стран. Как же сделать их мечты реальностью? Одна из чикагских компаний занимается воплощением в жизнь любых фантазий и желаний своих клиентов. Все что надо - это придти в их офис, рассказать, о чем вы мечтаете и заплатить сумму, которую вам назовут специалисты. Однако помните, что минимальная стоимость воплощения мечты составляет 150000 долларов.
2. Подбиратель мячей.
Такие вакансии можно встретить в крупных гольф-клубах. В обязанности подбирателя мячей входит следить за тем, чтобы на прилегающих к площадке для гольфа территориях не было мячиков, случайно попавших туда.
3. Запаховед.
Вакансия запаховеда открыта в некоторых компаниях, занимающихся производством дезодорантов. Запаховеды наносят дезодорант на подмышки участников эксперимента и в течение дня следят за тем, как меняется запах дезодоранта.
4. «Опекун» "королевы".
Так называемый опекун пчелиной королевы должен следить за тем, чтобы она была в целости и сохранности и получала питание, необходимое для продолжения пчелиного рода.
5. Оператор, определяющий пол цыплят.
Когда возраст цыплят составляет 1 сутки, важно безошибочно определить их пол, поскольку от этого будут зависеть их дальнейшее питание и условия содержания.
6. Расправитель морщин.
В дорогих обувных бутиках есть люди, которые специально занимаются тем, чтобы на обуви, которую меряют покупатели, не оставалось морщин. Они их расправляют.
7. Натиратель клюшек для гольфа.
В роскошных гольф-клубах есть «специалисты», в обязанности которых входит натирание клюшек клиентов специальной смазкой для обеспечения лучшего контакта клюшки и мяча.
8. Трубочист.
Может показаться, что это профессия уже умерла, однако в некоторых регионах, например в Южной Калифорнии трубочисты есть и по сей день. Для того чтобы стать трубочистом, необходимо пройти двухлетнюю подготовку. Час работы трубочиста в среднем оценивается в 20 долларов.
9. Нюхатель яиц. (их вероятно уместно послать
сюда: http://otvet.mail.ru/question/7548399/
и сюда: http://otvet.mail.ru/question/7547928/ )
В некоторых кондитерских есть так называемые нюхатели яиц. Они следят за тем, чтобы протухшие куриные яйца не использовались для производства кондитерских изделий.
10. Выравниватель подушек.
В мебельных магазинах, специализирующих на продаже спальных гарнитуров, есть вакансии выравнивателей подушек. Эти люди должны ходить в торговом зале и следить за тем, чтобы на подушках не было складок.
11. Пасхальный кролик.
Человек в костюме пасхального кролика должен привлекать внимание покупателей, танцуя напротив магазинов распродаж.
12. Оленевод-десантник. Это такой оленевод которого в тайге с парашютом выкидывают и он там ловит оленей.
13. Переворачиватель пингвинов. Дело в том, что пингвин, если упадет на спину, то не может самостоятельно встать. В нормальных условиях пингвин вообще-то никогда на спину не падает, то ли ему хвост мешает, то ли центр тяжести так расположен. Но там где летают всякие самолеты/вертолеты пингвины так сильно задирают голову на звук, что некоторые из них возьмут да и брякнутся на спину без надежды встать самостоятельно. И тогда их надо переворачивать обратно, так как сами они не могут.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.