выбираю профессию! но все профессии кем я хочу быть мама напрочь запрещает! говорит несерьёзно! говорит: только врач!

психология отношения семья профессия конфликты

но быть врачом я не хочу! а мама говорит если не хочешь быть врачом то..... и говорит ту профессию которая мне не нравится!
вот кем я хочу быть: менеджер по туризму,бортпроводник,юрист,аудитор,ихтиолог,нотариус,риэлтор и капитан корабля! но всё время когда я говорю что хочу допустим капитаном: говорит мама несерьёзно! куда тебя возьмут? ты что по рекам будешь плавать! НЕТ!!!!!! и всё маму не переубедить! как не пытался и в каждой профессии кем я хочу быть мама находит большие минусы!
менеджер по туризму - нет! ты путёвки не будь продавать! и не думай об этом! вот что мне говорит мама! далее
ихтиолог- рыб изучать плохо! работы не найдёшь! в иностранные компании и не мечтай!
бортпроводник- опасно!
юрист-мест нет!
нотариус мест нет!
я говорю что сам буду строить своё будущее! а мама говорит что мы тебе будет всегда говорить как поступать! мы хотим тебе только хорошего! я

Примечание:
17
Ответы:
я тоже в детстве хотел заниматься продажей мороженного, но мне не разрешали
ну будешь всю жизнь мучатся и винить в этом свою маму))
пора взрослеть)
Лет то сколько?
Если нормально учишься и сможешь поступить на бюджет, чтоб родители не тянули на себе оплату, либо есть возможность найти работу, мне кажется можно самому  выбрать, где учиться. Не перестанет же она с сыном общаться, хотя люди разные бывают конечно. Тут еще дело в том, что если профессию выберет кто-то другой, как бы не пришлось потом мучаться от отсутствия интереса к ней.
У врачей есть множество направленностей, однако в настоящее время она не самая перспективная. Всё же это ваша жизнь, вы должны решать сами. Я бы пошёл в юристы, очень перспективная при трудолюбии профессия. Обеспеченная жизнь без лени гарантированна.
ну врач клёвая профессия и очень востребованная)))
Извини, но от такой мамы, которая говорит "не сможешь", "не получиться у тебя ничерта" надо избавляться, я имею ввиду становиться самостоятельным и независимым от нее :). На ее слова "у тебя не получится" можно ответить: я умный и у меня все получится, ведь я родился от умных родителей и гены у меня хорошие. К сожалению врачом в России быть сложно - з/п начинающего врача 4-5 тысяч в месяц. Профессионал же высокого класса может получать очень много, поэтому может все таки стоит обдумать предложение мамы.
Не слушай маму, будь тем, кем хочешь быть. Ведь жизнь жить тебе.
По-моему, капитан — очень романтично. А что плохого по рекам плавать и туристов по городам развозить?
Юристов сейчас, как собак нерезанных, (извините). Но решать опять же тебе.
Ихтиолог — тоже прикольно. И профессия довольно редкая.
Главное сейчас — определиться точно, в каком направлении идти к намеченной цели. Очень уж большой разброс ))
А маму в свои планы посвящать не нужно.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.