есть ли такая профессия или работа?

работа путешествия карьера Образование профессия

хочу профессию (работу) такую что бы
1. много путешествовать по странам, разговаривать на аглийском,
2. исследовать коралловые рифы в океанах, рыб и много много плавать под водой и смотреть и исследовать!

есть такая профессия(работа) по описанию?
я имею в виду не одну профессию, а это две разных!

Примечание:
но есть ли в россии иследовательские компании или типа того чтобы пойти на работу! а я только знаю инностранные компании по изучению рыб и т.п.!

Примечание:
а если люди исследуют рыб в океанах то как наываются эти люди
Ответы:
1. журналист
2. биолог-океанограф
это по следам Кусто надо идти)
Универ по специальности -- кандидатская -- докторская. Лет через 20 всё будет пучком.
Что бы много путешествовать, то менеджер по туризму!
Что бы исследовать рифы - океанолог.
я даже не знаю где у нас дают диплом с записью о специальности - "Жак-Ив Кусто"  :)
а если серьёзно то наверно самый реальный путь это с помощью любой деятельности  достичь финансовой независимости для осуществления своей мечты.
а если люди исследуют рыб в океанах то как наываются эти люди
ета профессия называется БОМЖ-ныряльщик
создайте ее!
Действительно это две разные профессии)
1. Концентрация на нетрудовых доходах (посредничество в продаже оружия или косвенное участие в тёмных финансовых схемах, иные пути)))
2. Исследование океана, подводной флоры и фауны (можно камеру прикупить и нанять толкового оператора, будет интереснее)))
Как эти профессии называюца не помню)
Удачи!
Ихтиология. В России есть научно исследовательские институты занимающиеся изучением жизни в морях и океанах, но зарплата на данный момент там низкая, может лет через десять ситуация будет получше.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.