При помощи каких программ удобнее всего создавать анимацию?

программы анимация мультфильмы рисование мечта

И вообще как в домашних условиях лучше создавать мультфильмы?
Ответы:
Просьба Фотошоп и Флэш не называть!
гм ) попробуй Ulead Gif Animator, если простыми путями не желаешь :)
Gif-анимация не интересует!  Интересуют программы (в первую очередь) или другие способы создания полноценных мультфильмов (в домашних условиях, то бишь доступными средствами. Как, например, пластилиновые фигурки снимаемые на фотик, ну а потом уже монтаж их в фильм... Хотя, вроде как, все равно без программ не обойтись :)
По возможности прикрепляйте ссылки хотя бы на краткие описания программ. Спасибо!
2 atminster
Прости за вопрос, но всё же чем плох флэш?
2 iFido
Самая мощная программа это MAYA!!!
самая мощная XSI  и Gaudini ,а мая-самая массовая!
Больше интересует НЕ 3D
piccat  ти не забивай что счас никто мультики не рисует они все сделаны в 3Д и правильно отрендерены!!! так в MAYA есть средство Toon Shader они и делают 3Д модели похожими на нарисованные!!!
А я предпочитаю 3D Studio Max
Если коротенький то можно воспользоваться Atani.Форматы GIF и AVI.
Очень неплох Serif Page plus - хорошеее сочетание мощного растрового редактора и неплохой анимационнойпрограммы для GIF и AVI. Есть бесплатная версия


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.