путин не обнаглел?СМИ: Путин согласился предоставить Кипру новый кредит.Вы За или Против?

Общество политика финансы Россия путин

СМИ: Путин согласился предоставить Кипру новый кредит
МОСКВА, 1 февраля. Президент РФ Владимир Путин согласился предоставить Кипру новый кредит. Об этом сообщает Die Welt (перевод InoPressa), добавляя, что о своем решении российский президент заявил в телефонном разговоре с президентом Кипра Димитрисом Кристофиасом.


"Россия уже долгое время использует республику в качестве инструмента по отмыванию незаконных средств", — пишет издание.

Между тем сами киприоты привержены хорошим отношениям с Москвой, их президент-коммунист бегло говорит по-русски, и Кипр отвергает все обвинения в том, что олигархи из России якобы пользуются недостатками местной налоговой системы — по утверждению официальных лиц, все "контролируется", а законы, противодействующие отмыванию денег, строже, чем в некоторых странах ЕС, говорится в статье.

Нынешнее решение России оказать финансовую помощь Кипру заметно повышает шансы относительно того, что аналогичным образом поступят и европейцы, пишет автор. Вполне возможно, что деньги будут выделены уже в конце февраля. Скорее всего, российская сторона поступила достаточно хитро и "застолбила" для себя ряд уступок со стороны Кипра. Например, есть месторождение газа у кипрских берегов, в котором заинтересован российский "Газпром".

Напомним, 18 января Республика Кипр официально обратилась к России с просьбой отсрочить выплаты по межгосударственному кредиту на 2,5 млрд евро на пять лет. Пятилетний кредит был выдан до 2016 года, под невысокий по сравнению с требованиями международных рынков процент.

Летом 2012 года Россия получила от Кипра запрос на кредит. Острову требовалось 5 млрд евро на финансирование рекапитализации банковской системы, а также чтобы покрыть дефицит бюджета.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/02/01/1088876.html
Ответы:
Так у него там счета, вот он их поддерживает, чтоб они его счет в банке сохранили...
Что значит обнаглел? А кто должен решать - Батрак Абрама, что ли?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.