Фиктивный генеральный директор

работа организации юридический вопрос

Знакомые предложили стать генеральным директором ООО (мебельная фабрика). Сами не могут, объясняют тем, что у них уже есть еще одно ООО, и вроде бы как им больше нельзя. Мне за это будет запись в трудовой и пенсионные начисления.

Вопрос в следующем: каким риском я могу подвергнуться и вообще, стоит ли?

З.Ы. Сам я как-то и не хочу в это дело ввязываться, ибо не очень люблю такие вещи, но на вопрос о рисках всё же хотелось бы получить ответ.

Заранее благодарю.

Примечание:
srs2k:
Это-то понятно - так я и сам ответить могу на свой вопрос. Хотелось бы конкретики

Храбрый хомяк:
Спасибо за ссылку, почитал. Убедился.

Гульвин:
Вам спасибо за опыт.

Завтра откажусь.
Заодно потренируюсь говорить "нет"...
Ответы:
Им нужен человек, на которого можно всех собак повесить, если-вдруг-чего. Как только их возьмет ОБЭП или налоговая за подбрюшье, они Вас сольют.
Не советую соглашаться на это.Опыт у меня большой в бизнесе,более 15 лет,много подстав я видел на своем веку.Самых извращенных и своих родных люди подставляли.Деньги,большие деньги затмевают многим разум,ничего святого у таких людей нет.Будь осторожен!


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.