Какие учреждения в России продолжают работать с клиентами даже во время обеденного перерыва?

этикет организации органы

Меня бесит, когда после часового стояния в очереди перед носом захлопывают свою форточку и объявляют, что начался обед (ГАИ, почта, сберкасса, ЖЭК)... Правда это было давно, может сейчас где-то порядки изменились?
Ответы:
Ха-ха. Ситуация с гос.службами изменится тогда, когда зп сотрудников будет зависить от качества их работы, а не от количества времени, проведенного на стуле. Эта та категория людей, которые, зная, что от них зависит решение ситуации людей (ведь нет же по сути альтернативы ЖЭКа, сберкассы и т.д.), пользуюся этим. Но могу сказать, что всё-таки ситуация немного улучшилась. Може люди все-таки становятся добрее?
Я разок был свидетелм, как в отделении Сбере на Сивцевом Вражке минут за 15 до обеда сотрудник стал просить вновь приходящих не занимать очередь. Но все равно последних (в том числе и меня) обслуживли уже во время перерыва.
Но это по сути коммерческая контора. А вот в государственных такое наврядли возможно..
У нас приемные пункты Электросбыта на обед не закрываются- у них работники в одних окошках уходят- других приходят. Очередь переводится от ушедшего работника к пришедшему.
Точно по такому же принципу, в часы приема, работают пункты по работе с клиентами СЗТ(телефонная сеть).
Почта, ЖЭК, ГАИ свято соблюдают обеденный перерыв.
Ситуация не изменится, Т.к. у сотрудника нет личной заинтересованности, если б его доход зависел от того, сколько людей он обслужит, тогда другое дело. А когда у него фиксированный оклад, то какой смысл надрываться и тратить свой, законный обед?! Их можно понять.
Из гос. учереждений, знаю только билетные кассы, в которых скользящий график обеда у разных кассиров.
Интим салоны
Столовые
Служба спасения, пожарники, милиция, скорая, вытрезвители, УИН


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.