Как определить правильный прикус?

медицина общество красота зубы стоматология

это нормально когда нижние 4 зуба (которые находятся по центру впереди) касаются тех четырех что над ними (верхняя челюсть)? то есть нижние зубы касаются нижней части верхних зубов.

И должны ли жевательные зубы плотно касаться друг друга во время еды?

Правильный ли такой прикус или нет? Если нет тогда какой правильный?
Ответы:
Прикусом называется характер смыкания зубных рядов.Все виды прикуса делятся на нормальные и аномальные.Между ними нет резкой границы.Нормальный прикус обеспечивает полноценную функцию жевания глотания и обеспечивает эстетический комфорт.Визуально правильный прикус выглядит, таким образом, когда верхние зубы слегка перекрывают нижние.По данным стоматологической статистики только 10% населения земли обладают правильным прикусом.http://www.tssdent.ru/an/?id=19&lang=rus
Верхние зубной ряд должен покрывать нижний,а не наоборот....Неправильный прикус уже давно лечат в стоматологии
Существует 5 вариантов физиологического (т.е. нормы) прикуса:
1. ортогнатический (передние зубы верхней челюсти перекрывают зубы нижнего ряда на 2-4 мм(не более 1/2 высоты коронки));
2. прогнатический (резцы и клыки верхней челюсти расположены впереди соответствующих зубов нижней челюсти)
3. прогенический (нижние резцы перекрывают верхние)
4. бипрогнатический (передние зубы верхней и нижней челюстей наклонены вперед, но зубы верх.челюсти перекрывают нижние)
5. прямой ( ваш случай, когда режущие края зубов контактируют друг с другом)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.