Какой ноутбук из двух выбрать по вашему мнению?

Компьютеры железо asus Ноутбук оперативка

Какую модификацию ноутбука Asus N76VB выбрать? В которых все одинаково кроме некоторых деталей:
1) Оперативная память 8192 Мб, подсветка клавиш, цена 35 т. р.
2) Оперативная память 12888 Мб, нет подсветки клавиш, 39 т. р.
Просто хотел бы купить с подсветкой. Цена не имеет значения. И еще вопрос: сильно ли будет влиять на быстродействие эта разница (4 Гб) при учете, что беру на долго и буду играть в топовые по мощности игры, которые не вышли еще даже?
Нужен ваш совет: )
Ответы:
Бери без подсветки. Нах она тебе???
2) Оперативная память 12888 Мб, нет подсветки клавиш, 39 т. р.
Если для игр, то конечно лучше 2-й (хотя можно взять и первый и тут же докупить ещё 8Гб и в сервисном центре магазина сразу доустановить), но несравнимо лучше взять ПК. Как бы ни хотелось Вам использовать долгое время. но уже сегодня этой конфигурации не хватит для полных настроек большинства новых игр. А новое поколение игр вгонит Ваш ноут в ещё большее отставание. На ПК Вы просто смените часть начинки, а вот ноут...
Для полных настроек современных игр одна видеокарта будет стоит тридцатку. И ведеопамяти 2Гб уже часто пишут как минимально рекомендуемое для сегодняшних игр.
В ноутбках не бывает 3-канального чипсета памяти. То есть память ставится только ДВУМЯ планками и работает в двухканальном режиме.
Планок по 6гб в природе не существует. Значит объём в 12гб получен использованием НЕРАВНОЦЕННЫХ планок.
А это значит, что производитель таким образом !исскуственно! его замедлил, отключив синхронный двухканальный режим. При покупке такого ноута вам придётся сразу выбросить имеющуюся память и вставить две ОДИНАКОВЫЕ планки, чтобы он перестал тормозить. А это дополнительные расходы.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.