Помогите выбрать материнскую плату (ASUS vs GIGABYTE)

компьютеры железо asus материнка Gigabyte

Пожалуйста, срочно помогите сделать выбор, какую материнку брать?
ASUS M5A97 PRO ( http://nadavi.ru/descr/asus/m5a97-pro/descr-40.php , http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/621295/ )
или
GIGABYTE GA-990XA-UD3 ( http://nadavi.ru/descr/gigabyte/ga-990xa-ud3/descr-40.php , http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/633162/ )
Вот тут таблица сравнения: http://nadavi.ru/m1_compare.php?items_=145386,145322
Они практически идентичны, я взял бы gigabyte, но меня немного напрягает сравнительно небольшой радиатор северного моста, по сравнению с ASUS.

Если требуется к сведению, то процессор хочу поставить либо AMD FX 8120 ( http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/647643/ ), либо AMD FX 6100 ( http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/647641/ ), оперативка CORSAIR 8gb ( http://nadavi.ru/descr/corsair/cmx8gx3m2a2000c9/descr-40.php ) буду очень присзнателен, если посоветуете что-нибудь получше (в пределах разумной ценовой категории).
Ответы:
было много проблем с ASUS.... с гигабайтом получше....ну а так смотри на гарантию...
Предпочтение для Asus, - качество лучше, производительность выше, меньше проблем с дровами и обновлением прошивок...
я за 990ый чипсет руками и ногами.
Не в радиаторе счастье, а в том, что под ним находится, если не греется, то нахрена ставить большой.....
Перечислять достоинство данного гигабайта над асусом можно долго, из основных - шина шире, поддержка sli , два биоса.
>Альберт Тх
Какая нахрен производительность ? Какие проблемы с драйверами ? В конце концов с чего бы это качество лучше, тем более сравнивать "качество" двух фирм это достаточно бессмысленно.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.