Настройка pppoe в кубунте

Linux KUBUNTU pppoe pppoeconf

Установил Кубунту 8.04, у меня 2 выхода лан, поэтому воткнул 1 особо не выберая, запускаю sudo pppoeconf показывает что у мня eth0, eth1, eth1:avahi, нажимаю да, после 6 полос заугрузки говорит
"Sorry, I scanned 3 interfaces, but the Access Concentrator of your provider did not respond. Please check your network and modem cables. Another reason for the scan failure may also be another running pppoe process which controls the modem."
Что делать?
Так же есть вопросы какому из лан-выходов подключен модем eth0 или eth1? можно ли отключить один из них ( к которому неподключен модем), чтобы не было путаницы, помогите плиз, 3 день маюсь!
Ответы:
а модем то куда воткнут? в хаб? или к кому то в комп в сети? Или вообще что ты имееш в виду:"у меня два выхода лан?" Как к инету то подключаешся?
Модем подключен к тел линии, у мня на материнке есть 2 выхода лан, вот эт  имею ввиду,pppoe - модем по с подключение к компу по лан кабелю через сетевую карту, ведь так... в нет захожу с ноута, там винда
вы сложно и путано задаете вопрос.
Почитав вопрос про интеркрос начал понимать чего вы хотите.
Вам надо настраивать соединение с интернетом на самом модеме.  В браузере набираете адрес модема - скорее всего 192.168.1.1 Ввводите логин/пароль и настраиваете подключение к провайдеру через браузер  (см. инструкцию модема) .
Я так понял у вас ADSL модем типа "роутер". Такой модем можно настроить в 2х режимах: Прозрачный мост  (модем просто декодирует адсл сигнал, а подключение должен держать компьютер) и режим роутер (модем сам держит подключение независимо от того, включён компьютер или нет). Настраиваются такие модемы через браузер. Я советую вам зайти на страничку вашего провайдера и посмотреть настройки дя вашего модема в режиме "роутер". если у вас модем D-Link могу объяснить на картинках его настройку.
Вот вам ссылочка
http://www.adslclub.ru/new/02/04/07/02.html
Тут полное описание как настроить модем на роутинг(тоесть чтоб модем сам конектился и просто раздовал инет в сет).
Просто все по ману(ну только с поправкой на линь :) )
тоесть вместо "Включаем модем, заходим в "Пуск" - "Сетевые подключения" - жмем на "Подключение по локальной сети" правой кнопкой мыши - "Свойства" - вкладка "Общие" - "Протокол интернета TCP/IP" - "Свойства"
Настраиваем по картинке "
делаем настройку через ifconfig :)
если возникнут вопросы пиши на мыло :)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.