Дизайн: Зачем числа в таблицах часто выравнивают по правому краю? В чём польза?

вёрстка форматирование таблицы инфодизайн табличные данные

(Только я не говорю про дробные числа, выравниваемые по точке.)

Примечание:
Ну и, собсно, как лучше?

Примечание:
CKB:
> В быстром зрительном определении разрядности числа

А что, при левом выравнивании определять разрядность медленнее?

Примечание:
0mega:
> я не знаю как в других таблицах, но в таблице Эксель по правому краю выравниваются все числовые значения, а по левому - текстовые

осталось формат даты отцентрировать для полного счастья ;)
Ответы:
В быстром зрительном определении разрядности числа
копейки мешают отделять числа разного порядка
я не знаю как в других таблицах, но в таблице Эксель по правому краю выравниваются все числовые значения, а по левому  - текстовые.
проделайте следующее:
А1=123,45
В1=ЛЕВСИМВ(A1;3)
С1=ЦЕЛОЕ(A1)
Ответ одинаковый, а располагается  на разных краях ячейки


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.