Как в Preps (v 6.0) создать интеллектуальную метку, проставляющую номера страниц публикации?

программы работа дизайн вёрстка препресс

Вопрос к «допечатникам».
Наверно, этот вопрос выдаёт во мне «чайника», но это не страшно. Всё приходит с опытом.
Итак программа Kodak Preps 6.0. Я сталкиваюсь с проблемой, что совершенно не могу разобраться, как проставлять номера страниц публикации в Preps именно версии 6.0.
Воспоминания о работе в предыдущих версиях не помогают мне. Может потому что прошло больше пяти лет, а может от того, что они сильно поменяли интерфейс.
Пробую создать обычную текстовую метку с командой по аналогии с $sig и $side, например, $page или $number — не работает. Подскажите, какую команду он распознает, если это верный путь создания такой метки. А если этот путь ложный, подскажите, как же тогда всё-таки добиться желаемого результата: на выходе иметь сигнатуры спуска полос, где возле каждой полосы, например, внизу каждой страницы, стоял номер этой самой страницы издания.
Простите за многословность. Спасибо.
Ответы:
У меня истерика от 6-го. Как раз тот вариант, когда лучшее враг хорошего. Работай в 5.3.3 и будет тебе щастя.
Я тут увидел спец программу Кодака: будет проходить вебинар или семинар по функциям нового Preps, может там будет ясность?! Наверное можно будет задать вопрос производителю...
www.comline.ru/catalog/specials/PREPS/preps_special.php


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.