Нет пункта синхронизации контактов google в аккаунте на android

андроид синхронизация контакты

Имеем: huawei ascend d2 0082
Китайская офф. прошивка D2-0082_EmotionUI_1.6_V100R001CHNC00B906

рутован + установлен play market

В настройках добавляю аккаунт google для синхронизации, а вот пункт синхронизации контактов не добавляется :(

куда копать?
Ответы:
Аналогичная проблема на Sony Xperia neo V Android 4.0.4, Сборка фирменная 4.1.B.0.587
Пробовал различные настройки и разные google аккаунты подключать - результата не добился.
Похоже, дело в самой прошибке аппарата. Писал в тех поддержку Sony, но там не понимают (или делают вид, что не понимают) сути проблемы и отвечают каждый раз "Зайдите в Аккаунт-снхронизация" , установите галку "Синхронизировать Контакты".
Если решусь на установку другой прошивки, отпишу.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.