как научиться попадать в ноты голосом?

музыка ноты вокал

Я занимаюсь вокалом, но бывает не попадаю в ноты. Как развить слух?
Ответы:
гены перепрошить. если от природы не дано, это становится заметно после некоторых тренировок. можно попытаться быть более внимательным, т.е. прокачать скорость концентрации. можно. еще может быть причина в микротравмах связок (от инфекций, аллергии, питания) - просто пропейте курс витамина Е или смягчите маслом (если Вы в слухе уверены и думаете, что связки Вас не слушаются).
Караоке
"Попадание в ноты" по-модному называется интонированием. Занимайся сольфеджио, и через какое-то время будешь хорошо интонировать. На следующий день крутым певцом не проснешься, да и через год тоже, но ощутимые сдвиги будут уже после первой недели нормальных занятий, что не сможет тебя не порадовать.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.