DSL 2500U ADSL2+ ETHERNET ROUTER. что такое ADSL2? и для чего нужен ETHERNET ROUTER?

интернет оборудование Сети модем

Ответы:
ADSL2 это ADSL2, в этой стране значит 25 мегабит канальную скорость(вместо 3-5) если поддерживает линия, что редко. Router значит Router, у него 4 сетевых порта и он умеет NAT, то есть быть маршрутизатором на несколько PC.
ADSL — это собственно технология асимметричной цифровой абонентской линии (asymmetric digital subscriber line), ADSL2 — это распространенное название улучшенной технологии ADSL (как бы второе ее поколение), более высокоскоростной, соответствующей стандарту ITU G.992.3 (до 12 Мбит/с по направлению к абоненту, до 3,5 — от абонента).
Ethernet — это наименование технологии локальной сети на витой паре (медных проводах), то есть по этой технологии чаще всего компьютеры объединяются между собой в сеть.
Маршрутизатор (роутер, router) — тип активного сетевого устройства, позволяющего маршрутизировать локальные сети во внешние. В частности, когда маршрутизатор объединен функционально с модемом ADSL, он позволяет маршрутизировать локальную сеть из нескольких ПК в глобальную сеть, то есть как бы распределять одно широкополосное (ADSL) подключение на несколько ПК, независимо друг от друга. Маршрутизатор сам как бы является основным ПК в локальной сети, к которому подключаются все остальные ПК (на которых используется интернет), и от маршрутизатора, выступающего в роли шлюза, они независимо получают доступ в интернет. Очень удобно даже тогда, когда ПК всего один: маршрутизатор всегда подключен и поддерживает соединение, очень мало потребляет электроэнергии, а подключенные к нему ПК не требуют никакой настройки для выхода в интернет, нужно только соединить их в сеть через маршрутизатор.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.