Не могу зайти на d-link 2640u через 192.168.1.1

интернет модем d-link 2640u

Купил модем, подсоединил его к питанию, потом к сети через шнурок от старого модема. Включил модем и не смог зайти на него через 192.168.1.1. IP и DNS получаются автоматически. Пробовал прописывать IP сам, но это не помогло.
Помогите, пожалуйста

Примечание:
lanten, Сейчас модем подключен шнурком из комплекта напрямую к компу.
Ответы:
подключи его на прямую к компу! скорее этот адрес занят старым модемом...
Этот модем работает как DHCP. Поэтому IP вручную указывать не нужно. Поставь на автоматическое определение в настройках подключения. И конекти на IP.
убедись что в свойствах протокола tcp/ip указаны правильные параметра,
например можно указать свой ip 192.168.1.2 маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1, убедись что подключение по локальной  сети  и сам роутер включены, если заходить через web-интерфейс не будет проверь связь до него в коммандной строке через каманды ping - :
пуск  - выполнить - cmd - открыть. в окне прописываешь ping 192.168.1.1 и нажимаешь энтер - если ответы идут - значит длинк пашет, попробуй через другой браузер, если превышен интревал ожидания - то херовато что роутером - нужно идти в магаз скорее всего обратно, если будет написано что узел недоступен и проч - значит касяк с настройками  - убедись еще раз что все подключено и что настроена лок четь между роутером и компом....
может дрова на сетевую карту не стоят? у меня этот модем. Заходит через IE и Opera по вашему данному ip'y =\Посмотрите есть ли он в диспетчере устройств. И стоят ли дрова на сам модем.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.