Сетевая лампочка редко мигает и отсутсвует подключение по сети.

проблема сеть модем кабель адсл

Тяну витую пару от компа до АДСЛ модема - 50 метров.
Подключаю - на компе и на модеме начинает редко моргать лампочка - сетевого соединения нет.
Обрубаю провод по максимуму на концах - появляется сеть и лампы горят постоянно. Через некоторое время соединение снова пропадает и лампы начинают редко мигать. Модем Acorp 410 и комп исправны.


Примечание:
Вопрос решился. Оказывается если пережать витую пару не по стандарту(какая разница какой цвет будет на той и другой стороне, если обжимка делается зеркально) то кабеля по которым идёт сигнал будут близко друг к другу, что создаёт помехи.
Ответы:
походу не правильно IP адреса натсроил, компы друг друга не видят. Вот ссылка может чтото поможет:
З.Ы. Может быть обжал кабель не чётко, у мня такое было пришлось с одной стороны переобжимать, тогда всё пошло норм.
Нет, айпи адреса здесь не причём, нет физического соединения.
проверь кабель, возможно обжимаешь неверно
симптом типа СКНП - сетевой кабель не подключен
на обоих концах -
1.бело-оранжевый
2.оранжевый
3.бело-зеленый
4.синий
5.бело-синий
6.зеленый
7.бело-коричневый
8.коричневый
удачи!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.