обесточило некоторые розетки в квартире

электроника проблема дом оборудование розетки

Был включен обогревательный прибор. Около часа. Потом внезапно он выключился. Как я обнаружила некоторые розетки и выключатели обесточило. Но не все...я в недоумении..

Примечание:
я тоже подумала, что пробки выбило, поэтому и к щитку ходила, ничего не отключило, разве что можно попробовать выключить и включить обратно?
Ответы:
Сгорела проводка. Вскрывай монтажные коробки. А лучше сразу электрика вызывай. Может банально пробку выбило :)
Приглашай электрика..А сама оставайся в недоумении..Для женской психики это непостижимо!
Нужно смотреть,проверять каждую розетку индивидуально..
Якщо цэ в Украйини, выходьтэ на Майдан :-)
Скорее всего пробки вышибло. Это легко проверить даже девушке. Достаточно подойти к электрощитку и убедится, что все выключатели находятся в одинаковом положении (вкл.). Если какие-то в другом положении, то привести их в нужное.
пробки. в квартирах стоит несколько пробок. они распределены. поводка тоже может быть. но скорее всего пробки. слабо вкручены. плохои контакт. при нагрузке греется и пропал контакт. а потом уже (если все таки пробки и они грелись) то надо электрика.  менять. в месте нагрева плохои контакт . сильнее вкрутить пробку иногда может помочь но в почти всегда надо менять. не пробку а то куда вкручивается.
Обесточить часть розеток можно только через электро счётчик что находится у вас на стене в прихожей/на площадке
Если у Вас на щитке установлены автоматы еще советского производства (черненькие такие) то их срабатывание визуально не наблюдается, их надо  выключить и включить заново. Только надо знать точно где Ваши, чтоб соседям "привет не передать". Иначе обрыв в проводке, вызывайте электрика.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.