Как подключить к компьютеру 2 и более usb-модемов одного провайдера?

интернет usb модем провайдер несколько

Всем привет!
Ситуация: Живу "в лесу", проводного интернета нету, есть локальная сеть. Есть на мегафоне 3G, но ловит только на возвышенности. Есть несколько модемов, но если подключить к компам - ловит только GPRS (даже не EDGE). Поэтому на чердак был повешен отдельный комп - 3G там ловит. Нопользователей несколько, а ширина канала не бесконечная.
Задача: на комп, который на чердаке, подключить несколько модемов. Через локальную сеть раздавать инет пользователям, одному пользователю в доступ один модем.
Что было сделано: На чердачный комп поставлен WinGate, инет раздавался хорошо. Позже была поставлена VMWare, WinXP, настроена аналогичным образом, что и на самом компе, настроен доступ через WinGate.
Проблема: Не вышло подключиться сразу по двум модемам, хотя один из них подключался на виртуальной машине. Т.е. одновременно оба модема не работают.

ВОПРОС: Как реализовать данную затею, имея комп и модемы? Считаю себя "продвинутым пользователем", рассмотрю любую программную реализацию, вплоть до установки *nix, прошивки модемов и пр.

Примечание:
З.Ы. Дело в том, что одновременно не хочет дозваниваться по обоим модемам, либо по одному, либо по второму.

Примечание:
З.З.Ы. Желательно решение предлагать не через прокси, а как шлюз (как в вингейт) - NAT.
Ответы:
=Задача: на комп, который на чердаке, подключить несколько модемов.=
Явно дешевле будет спутник.
Ну а пр сам вопрос я как то давно интересовался. Так никто и не ответил. Нашел что то подобное но сам не пробовал http://www.kerio.ru/ru/firewall/bandwidth/load-balancing
Винду я бы сразу выкинул, все нетривиальные сетевые штуки там не делаются. Если разбивать 1 юзер - 1 модем - это сделать проще всего. Достаточно погуглить про пакет iproute и вдумчиво почитать его доки. Если хочется использовать доступ для N юзеров по M модемам - можно сделать и так, при помощи того же iproute, но настройка будет чуть более сложной.
Нахожусь в деревне, похожие проблемы. Реализовал так: Ось на компьютере который на чердаке - Linux Ubuntu-server на нём установлен прокси сервер squid который раздает единственный мобильный интернет (usb-модем EDGE ибо 3G тут не работает) по домашней локалке. Кол-во компьютеров в локалке практически не ограничено т.е. хоть на всю деревню вместе с соседними (реально 2-3 шт.). Можно задействовать технологию Wake on Lan Для удаленного включения сервера. Кстати, длина USB шнура может быть до 10 метров (может быть на чердаке держать только модем?)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.