Увеличиться ли скорость приема/передачи данных при подключении внешней антенны к CDMA модему?

интернет скорость модем CDMA антенна

Здравствуйте, подскажите плиз. Стоит ли покупать внешнюю антенну для CDMA модема HUAWEI EC228 (3G, EVDO, rev.0-A), в надежде на то что увеличив уровень сигнала, увеличится скорость передачи данных?
Учитывая что в данный момент уровень сигнала порядка 90 % ? а скорость 250-330 kb/s (Украина, peopleNet)

И еще вопрос, по ходу, может кто то знает где найти такую программу которая бы отображала текущий уровень сигнала? в этом модеме.
Заранее спасибо.

Примечание:
Кто то все таки может однозначно и аргументированно ответить?!

to Asan, у пипелнетовцев уже спрашивал- неуверенное "да".
Ответы:
На увеличение скорости рассчитывать не стоит, зато сигнал будет стабильный.
Не хочу показаться умным,но на сайте peoplenet [1] есть "онлайн помощник" который ответит на ваш любой вопрос.
По поводу антенны тут надо пробовать... уровень 90% хороший показатель и мало,что изменится подключив внешнюю антенну,да и модем не из самых худших.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.