Помогите! Запутался в проводах.

компьютеры телефон модем RJ11 сплиттер

Подключил стационарную телефонную розетку как посоветовали раньше. У розетки есть 'советское' гнездо - под 4 штырька и две розетки RJ11. Есть телефон (с RJ11 штеккером), сплиттер д-линк, модем АДСЛ, ну и кабеля телефонные RJ11 с обоих сторон.
Подключаю как надо (сплиттер к розетке а кнему телефон и модем) - не работает нифига. Подключаю телефон к розетке напрямую (во встроенную RJ11) - тоже не работает. Подключаю к этой розетке кабель идущий к модему (без сплиттера) - работает.
До этого (до установки розетки сплиттер был напрямую присоеденен к линии) - все работало как надо. В чем проблема теперь?
ТОму кто поможет - 100 баллов.
Ответы:
Откуда сто баллов-то?
Полярность проводов попробуй поменять в розетке, или распиновку, там четыре провода, два подключены, попробуй другие два подключить.
В общем, пассатижи и ножик в руки, и вперёд.

Ссылки

[1]
rj-11.jpg
(Images)
розетка УТР 4, производства ООО Теллада, Смоленск, применяется для подключения одного или ///к городской тел/ сети
DECT не Cименс случайно?
Если не ошибаюсь то для сименса нужен провод "перевернутый". С одно конца 2 центральных жилы красный- зеленый, а с другого конца зеленый-красный.
morph
дект - панасоник/ я уже попробовал менять кроссовером (красный к зеленому) кабель от розетки к сплиттеру///// щас попробую этот кабель к телефону цапануть///
Все блин/ Вопрос решен/ Методом тупого перебора всех комбинаций/ Хотя перед этим за пять минут я здесь спросил "как подключать" и мне ответили точно / Я же умудрился присоединить нинию к противоположной паре контактов/ Вот и получилось ))
Можете сравнить как надо [1] и как я прицепил [мой рисунок в первом посте этого вопроса]  у меня же розетка перевернута а линию идиот тоже справа подвел))


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.