Проблемы с внутренним модемом

модем

уже третий раз за месяц такая ерунда - подключится не возможно, так как модем устройство уже используется другим приложением или порт занят, закройте все приложения и попытайтесь снова. Но модем на самом деле не подключен к интернету.
Пытался переустановить драйвера - все равно пишет занят. Пытался вообще удалить его и установить заново - бесполезно. Однажды вытащил его и вставил заново, запустил виндовс - заработал. Но на второй и третий раз это не помогло. Единственное, что еще помогает, это нажать на reset.
.Если кто может подскажите: это проблема с железом (с блоком питания у меня были неполадки) или это с системой и/или с драйвера не в порядке? Хотя они через автоматическое обновление установлены самые свежие. Можно ли с этим справиться своими илами или вызывать мастера или модем менять?
Всем спасибо.

Примечание:
Кстати, у меня GoogleDesctop установлен, когда виндовс запускается, то гаджет гугла "Погодный глобус" выдает: невозможно загрузить сведения о городе. Убрал с автозагрузки и пока (тьфу, тьфу, тьфу) все работает.
Может он и занимал модем? Как бы это проверить? Или обратиться в google?
Ответы:
Скорее всего модем менять :((((
Можно попробовать в другой слот его вставить, но это врядли решит проблему...
Винду тоже можно попробовать снести...
Но лучше все же менять модем...
И вообще садится на более скоростные варианты связи)))
может какая нибудь  "звонилка" или троян засели в системе. Они любят юзать модемы для своих черных целей.
1.Проверься на заразу.
2.Если возможно - попробуй модем на другой машине.
3.Возьми школьный ластик (резинку) и почисти контакты модема - может, они окислены
ЗЫ: Что-то подсказывает мне, что дело не в железе, а в настройках ПО.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.