Oбщий доступ в интернет независимо друг от друга

интернет локальная сеть модем

Два компьютера подключены друг с другом через сетевые платы.На одном из них есть интернет через usb модем.Как сделать,чтобы компьютеры выходили в интернет независимо друг от друга.Какое для этого необходимо оборудование.
Ответы:
Нужен МАРШРУТИЗАТОР, только вот с usb-модемом проблема. В жизни не встречал маршрутизаторов с возможностью подключения к ним usb-устройств.
1. Подключи модем к третьему компьютеру.
2. Настрой на третьем компьютере маршрутизатор с WiFi точкой доступа.
3. На первых двух компьютерах настрой WiFi соединение с точкой доступа, расположенной на третьем компьютере.
WiFi можно заменить на проводной интерфейс, в таком случае, для соединения трёх компьютеров необходим будет HUB или SWITCH.
Согласен с wizard или использовать прокси...
2 K_AHTOH
2 wizard
какой общий доступ?
какой проксик?
В любом случае нужен 3й компьютер. Если под "независимо" подразумевается и то, что первый комп. может быть выключен. Сделать его маршрутизатором и работать через него. Если же первый комп. включен всегда когда нужен интернет то маршрутизацию можно настроить и на нем, тогда ничего дополнительно не понадобиться.
Для ОС windows порекомендовать могу kerio winroute или usergate...
DUMBO
Ерунду говорите, не нужно никакого третьего компа!
Как сказал SkyKing нужен РОУТЕР(сам он играет роль как Адсл модем) он работает сам по себе независимо от компьютера, к нему подключаются с помощью сетевого кабеля две или более ПК, + к нему можно подключить сетевое хранилище со встроенным торрент клиентом)) (а есть ещё и с Емуль клиентом=) так что торрент файлы будут качаться и раздоваться не зависимо от того выключен ли комп, главное чтоб роутер работал и был инет =)
Все уже сказали - роутер (еще их маршрутизаторы называют) поможет. Сам на днях настроил такую схему.  Инет получаю от оператора кабельного телевидения по юсб-модему на ПК. Купил ноут. Нужно было раздать независимый инет на ПК и ноут. На модеме нашелся и обычный сетевой разъем, не только юсб. Итоговая схема теперь такая: модем - сетевой кабель - роутер - сетевой  кабель к ноуту и от него же сетевой кабель к ПК. ИЛИ: модем - сетевой кабель - роутер -  сетевой кабель к ПК, а ноут по WiFi инет получает от роутера (если роутер имеет соотв. модуль WiFi).
Купил вот такой:ASUS WL-500g Premium. Обошелся в $100. Есть более бюджетные варианты от Асуса с меньшими наворотами.
В вопросе ничего не сказано про наличие обычного сетевого выхода на модеме и что интернет по АДСЛ, и если покажете устройство дешевле компа с возможностью входа WAN с USB разруливающее инет то я согласен что такие оценки моего ответа, умники блин.
2 DUMBO
автор вопроса сказал: "Два компьютера подключены друг с другом через сетевые платы.На одном из них есть интернет через usb модем."
мои предположения :)
у него адсл-инет
и железо: P660RU2 EE


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.