почему корейскую морковь не продают в консервных банках?

бизнес продукты консервы корейская морковь

по моим впечатлениям, в стеклянных банках продукты всегда дороже стоят.
а так - взял баночку на пол-литра, и ништяк.
будет стоять на полочке, ждать своего часа вместе с морской капустой.

Примечание:
bestoJIo4b, вот:
http://a.imageshack.us/img693/6629/dsc00054.png

Примечание:
Арчи0007, это я понимаю. Поэтому в банках стоит дороже.
Но я помню по ассортименту своего ближайшего магазина, какие продукты стоит брать, какие не стоит.
Т.е. один раз я бы купил в железной банке не видя, что там внутри.
Но если продукт оказался бы качественным, то покупал бы постоянно.

Примечание:
Григорий Альбертович, разумный аргумент.
К сожалению, нет возможности проверить. С другой стороны, в стеклянных банках-то она нормально хранится.
Почему в металлической не будет?

Примечание:
Ariadna, всё правильно, сейчас лето и всё такое.
Но консервы на то и есть, чтобы лежать долго и ждать своего часа :)
Если сейчас кто-то заготавливает, то было бы здорово увидеть осенью на прилавках.

Примечание:
bestoJIo4b, кстати в составе консервированной морской капусты так же указана "пряно-уксусная заливка".

Примечание:
corochoone, если говорить о национальной принадлежности моркови по-корейски, то, на сколько я в курсе, это скорее уже русский национальный рецепт. Говорят, что придумали его действительно корейцы, но это были московские корейцы. А в самой Корее моркови по-корейски по большей части не знают.
На любителя - тоже сомнительно. На 50% домашних застолий бывает морковь по корейски. Сейчас она может встречаться в сочетаниях с курицей, фасолью, орехами, сухариками и чем-то ещё. Это не "узкая ниша ценителей моркови по-корейски". Морковь скорее массовый продукт.
Консерванты - разумный аргумент, с точки зрения потребителя. С точки зрения производителя - не очень. А если почитать этикетку на стеклянной банке, то особенные консерванты там не указаны. Из консервирующих там уксус, соль и глутамат натрия. Уксус и соль есть в корейской моркови по рецепту. Глутамат, то он сейчас есть почти во всех продуктах, даже в специях, которые продаются в бумажных пакетиках.
Относительно пользы, - трудно ожидать пользы от салаты содержащего уксус и такое количество специй. Его покупаешь, ни когда хочется получить пользу от еды, а когда хочется чего-нибудь такого. Отличный товар для отдела "купить что-нибудь". Думаю, всем знакомо ощущение: "хочется какой-нибудь гадости. чипсов, что-ли...". Чем консервированная корейская морковь будет хуже?
Ещё вопрос - откуда вы знаете, что витамины из законсервированной моркови должны куда-то деться? Т.е. мне не очевиден процесс, по которому витамины разрушаются. Посоветуйте общедоступный источник знания?
Ответы:
Сейчас надо в свежем виде потреблять, а не в баночках.
Может уксус разъедает металл?
И где ты вообще видел ее в стеклянных банках?
У нас ее продают либо на развес, либо в пластиковых мисках.
Что бы было видно качество продукта.
Я так думаю что при длительном хранении в консерванте, она теряет свои вкусовые качества, морковь становится слишком мягкой.
А мне кажется всё проще. Корейская морковь - это национальный продукт, ориентированный на любителя. Широкого распространения не имеет. А раз нет достаточного спроса - нет и предложения в промышленных объёмах. Кстати может быть и хорошо? Если морковь консервировать, то 90% витаминов там не останется. Опять же придётся консерванты добавлять, ну его, лучше свежую покупать.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.