Что за продукты мы едим и можно ли это есть? И что будет с детьми, котрые будут есть ЭТО несколько поколений в подряд?

продукты обман мафия яды пищепром

Мысль по поводу вопроса немного ниже.
Длинновато получилось, но не все вопросы в жизни короткие...
Ответы:
Посмотрите, что мы едим, пьем и чем дышим.
После того как у меня появился ребенок я начал над этим задумывать, раньше не думал.
Простейшие примеры. Срок выращивания бройлерного цыпленка, которым завалены все магазины 42 - 45 дней! Вдумайтесь, 45 дней от момента рождения и до забоя. Для интереса проведите эксперимент, возьмите в селе новорожденного цыпленка, кормите его 45 дней зерном и водой, а потом посмотрите, какой он вырос за эти 45 дней и можно ли его продать.
Потому, что растят их, используя стимуляторы роста, гормоны и антибиотики.
Наверняка, когда технологию придумывали, то наверняка в этой технологии говорилось, что птица, выращенная таким образом должна перед забоем дней 10 сидеть на чистом зерне и воде, пока основная химическая гадость выведется из ее организма.
Потом, как обычно, все, что не выгодно было забыто, технологии переписаны. Но точно не сидят они на зерне и воде перед забоем, не сидят или сидят голодными день, чтобы потрошить было удобнее.
Все стимуляторы роста и гормоны из мяса попадают в организм матери и с кровью поступают плоду.
Вы думаете, что они действуют только на цыплят? Точно так же они действуют и на маленького ребенка и на эмбрион, на взрослого тоже, но по нему меньше заметно.
А что мы все-таки едим? Птица - комбикорма, свинина, говядина - комбикорма, рыба - комбикорма, молоко дает корова, которая ест комбикорма, огурцы, помидоры - все на стимуляторах, даже если не гидропонное.
Притом, наверняка, стимуляторов и гормонов сыпят через край, выше всех предельных норм, только чтобы росло быстрее и вес набирало, по извечной нашей привычке "авось обойдется...". Зато привесы и прибыли растут.
После того, как вся эта пища вырастет, ее переработают и обильно обработают антибиотиками и консервантами, чтобы не портилось. Причем тоже через край, не выбрасывать же добро, это же чистый убыток...
Много раз видел молоко, не скисающее по нескольку дней в тепле или скисающее, но каким-то странным образом...
Соки, которые пьют из пакета, а потом оставшийся в пакете стакан сока стоит 3 дня в тепле и не портится, не киснет, а плесневеет (это, кстати, 100% признак наличия в нем антибиотиков). Смотришь на этикетку: "Пюре, сахарный сироп", явное вранье, покупаешь ветчину - "Мясо, мясо, соль, специи", ешь, а вкус сои и крупинки толи плохо размолотой, толи костей и тоже не портится...
А потом медики удивляются такому обилию устойчивых к антибиотикам инфекций и мутации возбудителей.
Не знаю как с этим в России, а на Украине даже законы написаны так, что не обязывают производителя указывать полный состав или наличие генетически модифицированных составляющих.
Люди, кто постарше, вспомните, кто-нибудь видел про совке, когда эта отрасль химии у нас не была развита, творог, который можно хранить 2 недели или молоко, не прокисающее по 10 дней (д/х даже не буду говорить), йогурты, которые могут храниться несколько месяцев? Не было таких, не было. Отдельное слово о "полезных для здоровья" "соках". Кто дал право и, на каком основании это называется "СОК"? Ведь даже по этикетке их состав "Фруктовое пюре, сахарный сироп, лимонная кислота, + еще что-нибудь" или "Восстановлено из концентрированного хххх сока". Это мы с вами, наивные читатели, считаем, что концентрированный хххх сок, это нечто приготовленное из натурального сока путем его обезвоживания. Но я не верю в это. Если производитель не стесняется на пакете со смесью "Фруктовое пюре, сахарный сироп, лимонная кислота, + еще что-нибудь" написать большими буквами 100% грушевый, сливовый ил там другой СОК, то уж точно под понятием "концентрированный сок" понимается некая совершенно дикая смесь, имеющая в своей основе фруктовую массу. Думаете не  так? Тогда ответьте себе, зачем этот сок сгущать и концентрировать, если без этого он стоит гораздо, как минимум в 2-3 раза дороже? Ну, зачем его еще концентрировать и тратить на это деньги? Ответ прост, просто можно назвать ЭТО "концентрированный сок" хранит его несколько лет, потом развести водой с сахаром, а на пачке написать "восстановлено из концентрированного сока. Фруктовый сок 100%" и продать нам как "полезный для здоровья" продукт.
Да что там говорить про соки. Специально смотрели, нет в продаже ни одного мороженного, которое не содержало бы в себе что-либо скрывающееся под маской Еххх. Неоднократно попадалась в продаже СОЛЬ пищевая, да именно соль, что, казалось бы, с ней может случиться, но в нее уже тоже начали добавлять добавку Еххх препятствующую слеживанию и комкованию, кстати, описания ее влияния на организм нигде найти не удалось.
А потом все эти смеси, гомоны, стимуляторы, консерванты в приличных количествах и в непредсказуемых комбинациях попадают в организм беременной матери, новорожденного ребенка потом малыша и подростка, действуют на него на протяжении всей его жизни, от момента зачатия и до смерти.
А потом вы говорите "дети индиго"...
Вы уверенны, что сам термин и понятие не заброшен в прессу специально, чтобы отвести внимание оттого, что делает с нами пищевая мафия? И заметьте, нет ни одного НИИ, которое бы занималось изучением влияния всей этой химии и ее комбинаций на организм плода, новорожденного, ребенка, подростка... Зато есть куча, занимающаяся разработкой и производством этой гадости.
Потому, что выгодно. И потому, что нас всех, уже давно сделали заложниками прибылей и денег, попросту продали...
Я вообще об этом думать устала. После того как в прошлом году сделала хорошую подборку по материлам о генетически-модифицированной продукции...
А в этом году я была в Шотландии (моя первая заграничная поездка) - и поражена тем, насколько там чистый воздух. И там все продукты действительно хорошие - даже если это мясо в нарезке, там нет ничего лишнего...
Короче, быть нашим детям зелёными динозавриками!!!
Это геномодефицированные продукты. Я читала, что проводились опыты на крысах, им давали эти продукты, в итоге следующия поколения стали мутироваться!!!!!! Сосиски, лапша (быстрозаварная), колбаса и многие другие продукты!!! Не хватит и дня, что бы их перечислеть! Другая пища - жирная, это какое поколение будет дальше?????? Будет жирным!! Вывод: все вконце концов будут жирными больными мутантами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В Норвегии и Штатах настолько экологически чистые продукты, что когда они выезжают заграницу, они подвержены всяким болезням. Первое, что мы делаем, когда к нам едут гости, готовим фильтры для воды.
Конечно вы правы. Шведы говорят, что продукцию для России они делают по-другому. От России нет требования чистоты продукта, нужна лишь дешевизна.
есть 2 варианта
покупать за сто тыщ мильонов гарантированно экологические продукты
или же уезхать в деревню и питаться тем, что сам вырастил
Вчера на подобный вопрос отвечал (наставили "единичек", теперь вторая попытка :D) -
Человечество очень долгое время вообще недоедало. В рационе русских крестьян некоторых регионов еще 200 лет назад практически отсутствовал животный белок.
И ничего, выжили, кстати.
Если Вы хотите, чтобы младенческая смертность и смертность от инфекционных заболеваний были такими же высокими, как тогда, то смело рекомендуйте возвращение к доиндустриальному сельхозпроизводству и запрещайте антибиотики. Если не согласны с таким вариантом, зарабатывайте очень много денег и покупайте своей семье экологически чистые продукты.
Больше, кажется, вариантов нету.
2 Роман Лейбов
Человечество растет. Пр чем за 100 лет гиганскими темпами. Пищи не хватает. Поэтому на данном этапе- химия как выход. Люди и так же женщины потребляющие химию, так же страдают. Часто стали рождаться дети имеющие лишний хромосом ( или дети дауны). Я думаю, это тоже тут как то связано. Или же появляються новые болезни, уносящие жизни людей. Природа сама пытаеться броться с человечеством. Это замкнутые круг.
Нет, Buka, не сродни. Я не занимаюсь производством пищи (в отличие от пассажиров автобуса, толкающих адресата реплики, процитированной Вами).
Я просто хочу обозначить отчетливо альтернативу: или Вы за высокую  смертность и (кстати) позитивный естественный отбор, или за (возможно) несовершенные современные агротехнологии. Других вариантов, кажется, нет.
То есть, мы можем до бесконечности печалиться производительностью труда птицефабрик, но  следует ясно понимать, что из каких двух вариантов мы выбираем.
Тема больная, но мне кажется вы сами знаете ответ и хотите увидеть лишь понимание. Я вас понимаю, еда плохая, а детям не повезло.
Госпожа Бука, вы кажеться не понимаете, что
для того чтобы прокормить население Земли приходится
квадрытный метр максимально эффективно использовать.
Я не вижу прямой связи между высокой смертностью или высокой производительностью.
Если Вы считаете, что в результате снижения производительности люди начнут умирать от голода, то, я думаю, это не так.
Основная цель всей этой химии, как не странно, не произвести больше продукта, а произвести его дешевле, хранить дольше, меньше потерять в отходы и как следствие получить больше прибыль. Т.е. цель не накормить население, а получить максимальную цену за минимально качественный товар.
Поясню свое мнение.
Рынок птицы в стране, как известно, ограничен, т.е. существует какое-то предельное кол-во потребления, выше которого эта птица уже не продается т.к. не нужна. И этот рынок практически заполнен на 100%. Это видно из того, что птицы навалом, импортной практически нет, в основном своя и что мелкие предприятия закрываются в связи с высокой конкуренцией. (Это я про Украину, про других не скажу, но тенденции теже). Если бы рынок был не заполнен, то повышение производительности для выпуска большего объема продукции было бы актуально. Кроме того, нарастить объем производства вполне можно и увеличением производственных площадей для птицы, а не только скоростью ее выращивания, что и сделали бы мелкие предприятия. Но это не так, больше уже не нужно, рынок заполнен.
Смотрим дальше. Можно предположить, что есть цель сделать птицу как можно более дешевой, чтобы она стала доступнее. Но это опять не так. Во-первых, птица дорожает при стабильном курсе валюты, тогда как должна была бы дешеветь, во-вторых, тогда логичным было бы появление на рынке 3-4 категорий птицы разного качества с разной ценой, так сказать для богатых, для среднего класса и для бедных. Зачем же прибыль терять, если можно сделать лучше и продать дороже? Но этого не происходит. Во всех крупных супермаркетах продается только 1 категория птицы, одинакового качества, выращенная по одинаковой технологии, тоже и на рынках (частников и спец. магазины для супер зажранного контингента в расчет не берем). Выходит, что кормят химией и максимально быстро растят птицу не для того, чтобы насытить рынок и не для того, чтобы она стала доступной для бедных слоев населения. Тогда спрашивается, зачем же это делается? Разумная причина остается только одна. А именно, для выращивания наибольшего кол-ва птицы низкого качества для существенного удешевления ее себестоимости, которое, однако, почти не отражается на конечной цене для покупателя. Как следствие это дает возможность, с одной стороны вытеснить с рынка конкурентов работающих по "менее передовым", но более полезным для потребителя технологиям. В супермаркете то покупатель никогда не узнает, что это курица дороже т.к. она выращена без вредной химии, ведь тогда придется признать, что продукция крупных производителей не качественна и вредна, а значит, не купит более дорогую. С другой стороны все это дает возможность контролировать рынок, не пуская новых игроков и получать максимальные прибыли.
Вы возможно не в курсе, что в женских консультациях и в род. домах беременных и рожениц сразу же предупреждают (если врач конечно добросовестный), что пока беременна и кормит грудью ни каких магазинных бройлеров в рационе, если хочет, чтобы с ребенком все хорошо было. Уточняют конкретно и торговые марки, коих у нас в основном 2, но я их здесь могу только аббревиатурно "ГК" и "НР", дабы не делать контррекламы. Да и не нужно уточнять, те, что наиболее рекламируются те и есть самые "интенсифицированные".
У меня есть знакомые в пищевой промышленности, на очень высоких должностях в предприятиях, так они мне по секрету рассказывали как "интенсифицируется" производство напитков и молочных продуктов. Я бы мог рассказать, но это будет для них "подстава". Однако скажу, что ни какой цели "накормить голодных" не преследуется.
Преследуются 2 другие цели:
1. Каждый должен сожрать как можно больше.
2. Продукция должна быть как можно более дешева в производстве.
Пока писал увидел замечание про квадратный метр.
Так хочу заметить, что если бы дело было в квадратных метрах, мы давно уже имели 2-3-5 этажные птицефермы.
Построить такие гораздо проще чем 30 этажные жилые дома.
А раз нет, значит дело не в этом.
На счет растений, также регулярно наблюдаю зимой не убранные зерновые, кукурузу или картошку выкопанную через одну...
Значит опять нет тут кризиса нехватки площадей.
Кстати очень показательна тут ситуация с производством сухих кормов для животных.
Если бы Вы знали из какого Г.. и как его делают, Вы бы никогда своего питомца ЭТИМ не кормили бы.
И на каждой пачке: "В нашем корме есть все необходимое, если вы кормите своенго питомца нашим кормом, можете ему больше ничего кроме воды не давать..."  :))
Собаки еще ничего, а у котов очень быстро появляются камни в почках от сух. кормов.
Все эти рассказы про здоровую шерсть и игривое животное - туфта.
У меня собаке 12 лет, она уже пережила всех собак в многоквартирном доме. При этом с ней и гуляли то всего 3 р. в день по 20 минут (она не очень любит гулять и времени не было), но сух. корма она ни когда не ела.
А вот кот умер, не прожил и 2-х лет, кушал всякую сухую гадость, любил ароматизаторы.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.