Выборы в ГосДуму

политика Россия выборы депутаты Госдума

Мне нужна очень сжатая информация о том как проходят выборы в ГосДуму у нас в стране. Спасибо заранее.
Ответы:
Всё проходит по заранее написанному сценарию.
До выборов уже известно кто победит, а кто проиграет.
Также известно и то, кто сколько процентов во время голосования получит.
• Тебе не нужна четкая информация, вот вся информация; пройди по ссылке.
• З.ы то что там написано ходячие мертвецы - забей, ссылка верная, сам увидишь что да как.
Если вам нужна формальная сторона дела, то это одно - можно, например, в Википедии посмотреть или погуглить.
Если же вас интересует реальность, то это совсем иная информация.
Более или менее честные выборы в Думу были только  до 2000 года. Когда же воцарился Путин, он, во-первых, изменил закон о выборах так, чтобы держать всё под собственным контролем, а во-вторых, даже и этот закон уже никогда не соблюдался.
Почему? Причин множество.
- отменили так называемые мажоритарные выборы (то есть - один человек от округа)
- ввели выборы по партийным спискам, когда избирателям неизвестны кандидаты, за которых голосовать, при этом ужесточили закон о партиях так, что  зарегистрировать партию в Минюсте стало практически невозможно, если это не партия, лояльная Путину;
- сами партии, даже допущенные к выборам, подвергались дискриминации, на ТВ говорили только об одной, "Единой России", чья "программа" была "мы за программу Путина", которой даже не было сформулировано:
- наконец, на самих выборах царил беспредел, количество фальсификаций зашкаливало, наблюдателей перед подсчётом грубо вышвыривали, затем "рисовали" нужные цифры. Доходило до курьёза. На участке, где голосовал Явлинский (партия "Яблоко") и его родные, после "подсчёта" не оказалось ни одного голоса за "Яблоко", это в Москве, где тогда партия была популярна.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.