Переименовать скаченные шрифты

windows шрифты fonts переименовать pgotoshop

Подскажите, есть ли какая нибудь программа чтобы переименовывать шрифты.
Нужно для удобства работы в фотошопе.
Спасибо.

Примечание:
2NoPain
А Вы бы не могли подсказать,как ей пользоваться? Я ее скачивала,но ничего не поняла там ;)

Примечание:
2adabsurdum
2NoPain
Мне нужно переименовать русские шрифты,чтобы знать какие из 100 допустим пишут кириллицей. Говоря переименовать, я имею в виду, допустим изначально шрифт называется Pushkin, а мне нужно чтобы он назывался RUS Pushkin. Однако что я только не перепробовала( Если в папке я несколько шрифтов переименовала и поставила впереди приставку RUS (для удобства поиска) то когда загружаю их в панель управления-шрифты, они все равно принимают прежнее название, и в фотошопе соответственно тоже.
Ваш совет относительно того, подключать только нужные шрифты и так далее, конечно ценен, однако у меня и так всего несколько шрифтов и каждый раз смотреть какой из них на кириллице пишет...с ума сойти можно.

Примечание:
2adabsurdum
Это я знаю) Но как запомнить то все шрифты, которые пишут кириллицей? Я это имела в виду. Приходится постоянно держать папку с этими шрифтами открытой, чтобы если что, посмотреть какие у меня есть шрифты на кириллице.

Примечание:
adabsurdum
Вы дали массу советов - но не одного по теме. FontExpert.2009 - изменяет название, но в фотошопе они все равно остаются исходными.
Меня интересует следующее : Поменять название шрифтов на те, которые я хочу. И чтобы в программе фотошоп отображались мои,измененные имена. Если вы не знаете/не можете и т.д., дать дельный,я подчеркиваю, дельный совет - перестаньте отвечать в этот вопрос.

NoPain
Хорошая программа,но не совсем то, что мне нужно..
Ответы:
Для TrueType и OpenType подойдет Free Font Renamer.
Гм... это зависит от того собираетесь вы переименовывать файлы шрифтов или сами шрифты. Если первое, то почти любой шрифтовой менеджер должен помочь. В частности данная функция есть в FontExpert.2009. Там просто достаточно открыть ту или иную группу шрифтов, выделить их (ctrl+a), нажать правую кнопку мыши и выбрать переименование. Что касается второго варианта, то сразу говорю, это хоть и можно делать в профессиональных редакторах шрифтов, но делать этого категорически не нужно. В прочем и первый вариант проделывать я бы вам не советовал - лучше пользуйтесь менеджерами шрифтов, подключайте созданные вами списки шрифтов, только тогда, когда вам нужно. Нет никакой надобности инсталлировать пару тысяч шрифтов, чтобы потом невозможно было найти среди них нужные.
esenia, а Вам как надо переименовать шрифт? Дать ему произвольное имя или привести к читабельному имени, аля MLON_I.TTF к Milion Italic.ttf. ?
2 NoPain я честно говоря не очень понимаю как переименование файлов поможет ей сделать работу со шрифтами в photoshop удобней. Вероятно она всё же имеет ввиду первое из того что я привел. Только она не знает что подобное изменение шрифтов во первых не законно, во вторых нельзя делать пакетно, в третьих может вызвать определённые проблемы в системе (если будут затронуты системные шрифты), в четвертых это ей только кажется что подобная операция сделает работу в Photoshop со шрифтами удобней
Вам не нужно каждый раз что-то смотреть. Если вы знаете какие шрифты у вас поддерживают кириллицу - просто начните набирать имя нужного шрифта в окне выбора шрифта в настройках инструмента или в палитре character и после того как его название появилось кликните в любое место рабочей области и он выберется.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.