Как исправить шрифт?

windows шрифты

Этот шрифт я нашел в сети для своего смарта. Год назад поставил, возникла такая же проблема - решил, но как не помню.
Сейчас опять тоже самое... шрифт скачет. Как можно исправить?
http://piccy.info/view3/368527/6d5ed06b505b05cc8349f748f3bec97e/

Примечание:
Так фишка в чем, я сейчас опять поставил этот шрифт на телефон - нормальное отображение.

Примечание:
Превьюшка с компьютера. Сам сделал скрин.
Шрифт скачан отсюда http://pda.stilus.mobi/downloads.php?page_id=5329

Примечание:
Только что специально заново скачал этот шрифт по той же ссылке, и поставил на телефон.
Вот скриншот книги Фауста (Гёте). http://piccy.info/view3/387133/f998514b5cee69d72572ba103ae782e7/
Также, чтобы вы не сомневались, что шрифт работает только в какой то программе, или еще где то... вот скрин системного меню настроек.
http://piccy.info/view3/387135/cab9d19c4585d35e3bf3c4931ec8ef94/

Реально без понятия, как это сделать... но шрифт приятен глазу) Хотелось бы его на ПК)

Примечание:
Хм, только что скопировал этот шрифт с телефона, и вот что вышло
http://vanyatwo.narod.ru/font.ttf
Без понятия, что происходит на телефоне, но видимо он как то это дело преобразует...

Примечание:
Я только что еще раз это проделал!) Из того шрифта получается этот.
В чем фишка я уже разобрался.
Те 4 шрифта - это необходимо для того, чтобы телефон шрифт установил, поэтому не обращайте внимания.
А насчет самого преобразования и имени шрифта... тут все просто до безобразия) Фишка в том, что при установке шрифта нужно менять язык на английский и обратно. Видимо телефон за этот момент сам задает имя шрифту, и что ли подчищает его. Звучит глупо, но как видите...

Примечание:
Да, если можно - улучшайте)
Но тем не менее, я не пытаюсь вас убедить в существовании ведьм) Это экспериментально проверенный факт)
Насчет 4ех шрифтов - они нужны для установки на телефон. Это характерность системы UIQ. А насчет преобразования, еще раз... видимо тот мусор, который находится в изначальном шрифте убирается во время изменения системного языка телефона и обратно и получается то что мы видим.

Примечание:
и этот мусор как раз и мешал нормальному выравниванию шрифта.
А Shablon - это системное название шрифта UIQ-системы. Соответственно она его изменяла. Может как раз это изменение и сделало такие чудеса)

Примечание:
Спасибо) И, да, только что еще раз проверил - из того шрифта получается этот) Насколько я понимаю ничего не дорисовывается, а просто буквы становятся ровными. Т.к. если просто поставить шрифт на телефон - будет такая лабуда (лесенка букв), но как только поменять системный язык на английский и обратно, все становится шикарно.

Примечание:
Трололо ненадо тут) Любой шрифт, импортированный из системы UIQ, будет называться Shablon. Да и к чему спорить, если я проверил это экспериментальным путем) В общем вопрос закрываю)
Ответы:
Можно. Не могли вы решить эту проблему самостоятельно, для этого надо править метрики в шрифте. Правда ту муть что вы скачали лучше сразу выкинуть, эту компиляцию из нескольких шрифтов делал баран, которому надо отрубить конечности. Ставить такое безобразие на телефон - себя не уважать.
Залейте шрифт на файлобменник, я уже ничего не понимаю. Откуда превьюшка тогда эта взялась?
Ну и что у вас нормально идёт? Не может у вас ничего нормально с таким шрифтом работать. Во всяком случае с его кириллической частью. Как я и ожидал, делал это "чудо" безрогий баран, который взял вполне себе коммерческий шрифт Andale Sans WGL, стер название при этом даже не озаботившись тем, чтобы убрать копирайты. Выкинул латиницу, вместо неё нафаршировал туда латиницу из шрифта сильно напоминающего Churchward Design. Вместо кириллицы так же, кое где засунул буквы из него же, а остальные взял из других шрифтов. До кучи это чудище напихало в свое говнодетище юникодовские символы из системных шрифтов. В итоге получилось беспощадно, бессмысленно, глупо, но кого это смущает? И это ещё не всё... это чудище абсолютно не понимает что такое начертания, он совершенно напрасно сделал четыре файла шрифта, запихнув в них во все одну и туже латинскую часть, одного и того же начертания. А если он всё же понимает что такое начертания и сделал это намеренно, то рога у этого безрогого барана растут внутрь головы и занимают то место, в котором должен находится мозг.
В общем то, что вы видите на превью системного просмотрщика - есть результат того, о чём я написал выше. То что вы подразумеваете под нормальной работой шрифта остаётся для меня загадкой, если только у вас в смартфоне не англоязычный интерфейс.
Нет, ничто никак не преобразует. То, на что вы дали ссылку сейчас и то, что я скачивал ранее - абсолютно разные файлы и абсолютно разные шрифты.
Ну не может такого быть, вы поймите! Четыре шрифта абсолютно не нужны и не критичны для установки и программа не может сама нарисовать кириллические буквы! А в указанных шрифтах их нет. В том шрифте по последней ссылке только одна трабла - часть глифов и в частности вся кириллица стоят не на своем месте и не выставлена нужная кодировка. Последнее если хотите я могу исправить. Так как при текущем положении дел некоторые программы и приложения не будут воспроизводить кириллицу в данном шрифте.
Нет. Я всё же настаиваю что этого не может быть и вы что-то путаете, так как всё таки разбираюсь в создании шрифтов и не раз делал кириллизации. Исправленный шрифт, который будет отлично работать на вашем ПК по ссылке ниже. Правда я выкинул оттуда различного рода спецсимволы, которые там не нужны и которые всё равно есть в ваших системных шрифтах. Поправил метрики, дорисовал несколько букв и изменил название на как мне кажется более соответсвующее, ибо шрифт фактически срисован с Churchward Design.
Дополнение #8 да, конечно, такое иногда бывает. Ваш телефон внезапно обретает разум и сознание. И перед ним становится ясна цель своего существования - не столько звонить и принимать звонки, сколько создавать шрифты, делать кириллизации, заниматься изготовлением логотипов и иллюстраций. Тогда, когда вы этого не замечаете он лезет в интернеты и считывает информацию по изготовлению шрифтов, истории шрифта, особенностям кириллического алфавита и всему что может ему пригодится в достижении его цели. И вот, спустя какое то время на основе шрифтового мусора, который в него случайно загрузили он создаёт свой первый и вероятно не последний шрифт и называет его shablon... ну и все мы знаем началом чего это является http://www.youtube.com/watch?v=Y8BmiqbnrXQ


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.