В Photoshop не увеличиваются шрифты больше чем 17,96 px. Как увеличить?

компьютеры дизайн Photoshop шрифты

CS2, под Win XP SP3.
В OpenOffice всё нормально увеличивается, да и раньше проблем не возникало.

Предложения переустановить PS, Win, руки и им подобные идут лесом.

Примечание:
1. Попутно выяснилась проблема: не могу сменить px на pt.
В этом же открытом фотошопе сделал новый файл. Всё нормально работало, поставил размер 150px, через некоторое время опять появилось ограничение.

2. Размер изображения 1024х768px.

3. Нет проблем с тем чтобы сделать Transform, текст увеличивается. Если поставить курсор в текст, то пишет что размер текста 80px. Если же теперь поменять размер, то опять утыкаюсь в предел 17,97px

4. Поменял разрешение с 1024х768 на 1025х768. Всё так же упираюсь в 17,97px

Примечание:
=====================================================================================================
Ответ найден!
image → image size → resolution → 72 pixels/inch это должно быть, а стояло 1 pixels/inch
Ответы:
Может, у вас установлено разрешение изображения какое-нибудь некорректное?
Насколько я знаю шрифты мерються не в пикселях а в "pt" Там бональным двойным нажатием по слою и все. А если хочешь растянуть их то контрл Т...
Что то я не совсем понял что там у тебя не получаеться )))
Насколько я помню раньше проблема решалась изменением размера разрешения изображения для 72pt это как раз был 17,96 px плюс есть связь с  размером самого изображения
Сбрось настройки фотошопа по умолчанию.
Поменяй рабочую обоасть.
Максимум который может, Потянуть шопчик это  1296 pt
Рамер разрешения роли не играет - забей.
И вот ещё что у меня такого ниразу небыло. Скинь psd я посмотрю и вынесу ведикт.
icq 232 993 868
Нажми ctrl+alt+i   попадёшь в настройки рамера твоего файла. Там должна стоять резолюция 72 (для вэб), ибо компьютер больше не выдаёт. Когда поставишь резолюцию 72 окажется что ражрешение твое не1024х768px, а 46884х31881px )))


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.