шрифты.

программирование графика шрифты

Собственно, интересуют шрифты. Точнее, файлы *.ttf. Как я понимаю, все буквы задаются векторно. Как можно прочитать (расшифровать) файл ttf?
Ответы:
ttf - TrueType Font
Есть такой же OTF - OpenType Font - Такой же, только открытый код.
Создавать можно в CorelDRAW или специальной программе, они все платные.
simplyv, а что значит в контексте шрифта "октрытый код"? Или "закрытый"? Вы имели ввиду отсутствие документации по формату? Вы ошибаетесь, TTF - открыто документирован. И для его создания - есть как минимум одна бесплатная программа (какая не помню, но существует со времен появления TTF). Оно и неудивительно: раз формат документирован, то есть и программы для работы с данным форматом. Документацию закинул на сайт, ссылка:


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.