Еще про шрифт из Far'а и использование Terminal в других редакторах

шрифты far manager

Ок, мне подсказали где посмотреть, какой шрифт используется по умолчанию в Far. Это Terminal. Задается он там как 8х12 точек. Пробую использовать этот шрифт в другом редакторе (да хоть в том же Блокноте), там мало того, что он не отображает русские символы, так еще размер шрифта нельзя выбрать в точности как в фаре. Есть ли всё же способ, чтобы в другом редакторе использовать Terminal точно такого же размера, как в фаре 8х12?
Ответы:
Вот читай - то что ы пытаешся подключить это растровый фонт
Вам нужно найти шрифт "Terminal", имеющий русские буквы в секции ANSI-кодировки (в вашем шрифте, видимо, только OEM-кодировка). Чтобы отображались русские символы, тебе необходимо выбрать нужную кодировку в настройках (ANSI/OEM). Такую возможность имеют не все редакторы (про блокнот не знаю, имхо, должен уметь). Второй сложностью будет являться найти шрифт Terminal, имеющий в себе набор нужного вам размера букв.
Как вариант, предлагаю поискать в инете шрифт Terminal, сохраняя на диск файлы, имеющие наибольший размер.
И просматривать их с помощью программы FontView (ссылка).


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.