Проблема с кернингом/трекингом в Photoshop CS3

Photoshop графика шрифты

Например, пиксельный шрифт SmallFonts, при дефолтных настройках кернинга и трекинга, рендерится так, что некоторые, видимо не попавшие на пиксельную сетку, буквы «слипаются». Антиалиэсинг: none. Так же проблема с обычными шрифтами — при любом типе антиалиэсинга шрифты рендерятся убого. 72ppi. Может есть еще где-то настройка, поменяв которую я смогу получить четкий, хорошо читаемый шрифт маленького размера?
Ответы:
Михаил, с данной проблемой не встречался, но пожалуйста поподробнее: какого размера шрифт вам необходим? какая OS? Буквы "налазят" друг на дружку в стандартных шрифтах большого размера? Возможно, вам поможет переустановка PS или установка патча 10.0.1 (http://www.adobe.com/downloads/updates/?ogn=EN_US-gntray_dl_updates).


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.