Мусор вместо смайлов в ICQ

icq miranda

Я олдскульный юзер аськи, пользуюсь Мирандой. Последнее время в беседах с некоторыми корреспондентами вместо обычных смайлов ":)" или ":D" стала приходить какая-то гадость в виде <SMILE>id=402 alt=&apos;:Улыбка до ушей:&apos;</SMILE> или <###20###img010> или даже что-то вроде :WALL:
Выяснил, что такую ерунду шлёт МейлРу агентская аська.
Пинки корреспондентов ничего не дают.
Можно ли как-то решить проблему у себя локально, чтобы из этого мусора обратно получать либо ничего, либо классические смайлики из точек, минусов и скобочек?
Ответы:
Может они пользуются майл агентом, они всё смешали, объединили агент с аськой, и в клиентах и сами сети, так вот в агенте вроде такие смайлы.
Да, надо было дочитать вопрос до конца...
Имеем варианты:
1)ищем миранду с поддержкой этих смайлов
2)не обращаем на них внимания, главное ведь смысл ясен
3)пересаживаем собеседников на клиенты отличные от агента, тот же квип или ICQ 6 вполне могут их устроить, можно попробовать заманить скриншотиками.
4)меняем клиет сами у себя
Это нормально.
Миранда по умолчанию (то есть без плагинов) воспринимает всё как обычный текст.
Простые плагины переводят простейшие смайлы в картинки типа ":)" или ";-)" или ":-(".
А другие клиенты чудят как хотят. Тот же QIP, присылая файлы, присылает ссылки на файлы через свой сервис, которые должны восприниматься как входящие файлы такими же квипами, а для прочих клиентов (спасибо, что не забыли) показывается просто ссылка.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.