Возможно ли исключить Принцип Каузального Детерминизма при помощи Субъективного Идеализма ?

философия система Логика Душа homo sapiens

Возможно исключить в процессе производства Принцип Каузального Детерминизма ?
Это принцип, согласно которому события объясняются предшествующими Причинами.

Или такой вопрос:
Может ли живая система видеть окружающий мир при помощи логики построенной на субъективном идеализме ?

Или такой вопрос:
Возможно ли построить выводную используя в описании иное определение
вместо "субъективный идеализм" это когда система не ищет объекты лежащие под определением типа: Правда Реальность Истина. Тесть система не ищет что-то вроде Правды, она функционирует, потому что зависима.

Еще вот так:
Если Душа Человека это Сознание,
Тогда во что превратится Душа если Человек не умеет видеть Нужду ?

Примечание:
Да туалет здесь не причем.
Пытаюсь использовать системный подход к набору знаний и опыта : )
Пытаюсь построить модель в рамках доступного опыта,
Один из принципов системного подхода называется мягкий : )
Это когда создаешь хаос из услышанного / увиденного вокруг а потом пытаешься построить инструмент который поможет на практике, например я не смогу накапливать опыт если не умею видеть ошибки, или, если мне не будут хотя бы подсказывать,
я живая система – запрограммирован на поиск ответов : )
пытаюсь развивать картину мира сосредоточив внимание на приобретенных знаниях
вы мне поможете если укажите на ошибки.

В данном случае меня интересует биекция между живой системой и Философскими определениями. Если интересно предложите альтернативу вместо Субъективного Идеализма
и тоже укажите на биекцию между предложенной вами альтернативой и живой системой, тогда может получится модель логики которая универсальна как к подходу к философии так и к подходу к живым системам : ))
меня последнее время эта мысль терзает потому что я построил один свой вопрос, который мне понравился на Субъективном Идеализме при этом не исключил Общую теорию систем, но это только мне так показалось, потому что в рамках ВиО я заметил что у меня больше работает только самокритика.

Примечание:
Извините зверобой
Примечание №1 для Вас.

Примечание:
Все напутал
Интересует Биекция определений используемых для определения Живых Систем и Философскими определениями, другими словами не знаю как сказать.

Примечание:
https://lh3.googleusercontent.com/-wrANCkzddLE/UcW3HI0xETI/AAAAAAAAA1E/0QLyrPS1qpA/s800/Bijection.svg.png
Вот видите Биективная функция.
Допустим на картинке X это формальная система а Y это Хаос (тоже система)
Так же Биективная функция на картинке показана согласно Общей теории систем.
Это только теоретическая часть
а я хочу нащупать / увидеть эту функцию на практике как систему определений.
Раньше я увидел, что Синтез логических операций представлен как – Чистый разум,
Еще при помощи ВиО смог отследить детскую философию, но детскую философию как мне показалось также может увидеть и исключить именно Субъективный Идеализм,
(за исключением требуемых знаний для построения принципа цели – это значит что цель должна быть хотя бы измерима и досягаема)
Вот я прошу у вас чтобы вы привили пример Биекции определений которые можно использовать как к подходу к Живим системам так и определения которые используются в философии.
В частности все это основано на теореме о рекурсивных структурах
Пример писал раньше:
- Я живая система – Реагирующий организм
- Я могу определить множество объектов через самого себя
- С использованием ранее заданных частных определений
Это такая Рекурсия в образе Синтеза логических операций : )

Примечание:
зверобой
>Твоя запись в моей интерпретации.
Значит получается что вы тоже не используете Детскую философию в данном примере
Получаете что исключаете при помощи субъективного идеализма, вы же не используете определения типа Истина.
Особо важный момент:
Определение "Детская Философия" я взял согласно Христианской Религии
- Человек Дитя Божье
Именно ДИТЯ
Так и сопоставил:
= Люди которые пользуются определениями типа: Истина, Правда, Реальность – это Дети
Так и назвал Детская Философия.
Вот такую закономерность я выявил
И у вас сейчас в примере тоже самое я вижу
Значит ли что образ Синтеза строится на определениях которые не имеют отношение к определениям типа Истина, но можно использовать биекцию для того чтобы пользоваться искусственными языками логики на естественных языках – это и будет Эффективный инструмент для познавания.
Опять же, это только то, что я смог определить, но вы можете либо опровергнуть либо дополнить.
Я еще ваши ответы буду долго анализировать : )
Ответы:
Тогда во что превратится Душа если Человек не умеет видеть Нужду ?                                                                   Зверобой; Это как? Если человек захотел по маленькому(по нужде), то он идет в туалет. А не умеет видеть нужду это значит, хочет в туалет, имеет нужду, но делает в штанишки, потому что не ощущает ее что ли? А почему Душа после этого должна во что-то превратится? Енакентий, ты для меня слом мозга. Мне нравится тренировать мозг, но ой ля-ля - ты лучший тренер по одурманиванию мозга, наблюдаю за ступором в собственных мозгах и мне смешно от их состояния.
Енакентий, извини меня, но все эти заумные слова мне не по нраву, и вне моего понимания по смыслу сказанного. Поэтому скажу просто. Весь Мир - ЕДИНОЕ. ЕДИНОЕ состоит - разделяется на инь и ян(женское и мужское)..., два порождает 3 и так далее. Субъективный идеализм как раз то, что не пощупаешь рукой и невозможно описать, как раз от этого ты хочешь отойти, на самом деле делая это основой в себе - глубокое заблуждение. На самом деле, то что ты ищешь находится перед твоими глазами и оно очень ощутимо и имеет свой алгоритм. Например имеем 3 основных цвета, из них складывается 7 цветов, имеем 7 звуков, имеем наборы цифр от 1 до ......И так весь МИР. Помимо этого существует правило золотого сечения. Итак существует некая правильность, понимая и осознавая которую человек вписывает свою деятельность в нее и извлекает гармонические формирования в виде звуков, запахов, картин, архитектуры..., если в суммировании простого не соблюдаются пропорции(по типу следования правилам правильного построения), то возникает мазня в картинах, кокофония в звуках, извращенная архитектура..., которые методом индукции влияют на окружающее нанося вред. То, что я написал, это просто отображение в образах общей идеи. Постарайся видеть не в тексте, а через текст.
1)Возможно инфантилизмом ограничить его область применения. А избавившись от детерменизма, мы становимся подобны новорожденным детям, просто забываем об окружающих причинно-следственных отношениях (рука болит от того что сунув руку в горячий огонь обжигаешься). Затем произойдет а)обратное наращивание знаний. б)Если такую цепочку(нужду) не усвоить, то  последствии легко можно погибнуть.
2)Если душа - это Сознание (Восприятие), то разучившись видеть(принимать) что-то, мы уменьшаем Зону Восприятия, а значит Самих Себя.
3)При субъективном идеализме степень(способность) проникновения в глубину внешнего исчезает, однако (если) ничто не существует вне Сознания, а Внешний Мир вовсе не стремится к исчезновению, Воспринимающее сознание делится, на а)воспринимающее Внешнее с его Законами и б)Оспаривающее это Иное(void). Таким образом, в целях более глубокого изучения направлений и Законов происходит раздвоение, (у)множение сознаний, что мы, множественные Живые существа и наблюдаем сейчас.
Можешь посмотреть здесь, в продолжение данной темы, в понимании мира, как целостной системы. Только здесь все построения основаны на идеях по функциям в первоэлементах.
Пример писал раньше:
- Я живая система – Реагирующий организм
- Я могу определить множество объектов через самого себя
- С использованием ранее заданных частных определений
Это такая Рекурсия в образе Синтеза логических операций : )
Зверобой: - Я человек. - Я познаю МИР. Мое познание основано на непосредственном восприятии(вода мокрая, огонь горячий, небо голубое, камень овальный...), анализе, сопоставлении и выводов, которые являются аналоговыми ключами в решениях задач любого уровня. - Твоя запись в моей интерпретации.
Хочешь что то для себя прояснить, значит должен определиться для себя, что есть истина и донести это до отвечающих, а не то мы все можем пользоваться одними терминами, а подразумевать разное. Это значит ты изначально закладываешь кривые зеркала в ответах, ну или принцип сломанного телефона. Правда проста, не понимаю, в чем твоя проблема. передо мной деревянный стол, я говорю:" Стол деревянный", и где здесь субъективизм, да еще и идеализированный. И при чем здесь детская философия применительно к Христианской Религии.                                                                                Слушай, зачем так сказал, а? Философия это любовь к мудрости, она универсальна, зачем христианская, магометанская и прочая, прочая. Слушай, не надо так, а? Давай мыслить на Высшем уровне.
Тогда во что превратится Душа (сознание по твоему) если Человек не умеет видеть Нужду (не испытывает нужду ни в чём)?
короче... ты голову людям морочишь...


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.