Постоянный сетевой трафик.

интернет компьютеры безопасность Сети трафик

Несколько дней назад я заметил, что всё время сеть работает.Почти без перерывов маленькие объёмы (2-10 байтов) уходит и приходит информация. Раньше, и я в этом уверен, ничего подобного не было.
Интересно, что даже когда доступ к сети перекрыт фаерволом, с трафиком ничего не делается. Я попробовал: ESET, Zone Alarm free firewall, Norton IS 2012.
Судя по всему, сетью пользуется svchost. Не уверен, что только он, правда.


Примечание:
БольшАя часть при искусственно перекрытой сети (Blocking all traffic) связывается с адресами провайдера и локальными машинами. Хотя соединение должно быть недоступным. Я прав?
Я далёк от статуса эксперта в сетях так что хелп ми плиз.
Кстати, я сканировал машину много раз хорошими программами - две проблемы были удалены, но то было неделю назад.

Примечание:
Ладно, тогда вопрос - может ли причиной быть та сторона, провайдер, Потому что я уверен, абсолютно, что месяц назад ничего подобного не было.
но совсем недавно интернет внезапно (как время от времени случается с моим провайдером) отключился и осталась одна локальная. А после того как интернет появился я заметил указанный постоянный трафик разного объема. А, да, все программы не от системы я прекращал - ничего не случалось.
Ответы:
Не прав. Причина в служебных протоколах, необходимых, например для обнаружения узлов в сети или, DHCP который тебе ip-адрес назначает.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.