Отследить движение трафика.

интернет компьютеры трафик

В Вин7 есть гаджет, показывающий скорость исходящего и входящего трафика.
Забавная штука.
Сейчас решил глянуть в торрент клиент на отдачу, интересно, сколько отдаю и что. И заметил то, что торрент отдаёт 10-15кб/с, а гаджет показывает полную отдачу (30-35кб/с).
Закрыл скайп, аську, браузер, OVI. Кроме торрент клиента ничего не осталось, что требует подключения к сети. Но... Всё равно аплоад на максимуме, и большая часть явно не от торрент клиента.

Вот вопрос- есть ли соответствующий софт, который может выявить все приложения/процессы, которые используют сеть, а так же скорость передачи данных, которую использует каждый процесс/приложение?
Погуглил, но не совсем знаю, как сформулировать вопрос, поэтому гугль грустно пожал плечами и отрицательно вертит поисковой строкой.
Ответы:
Эмммм... Многими функциями обладает OutPost FireWall Pro.
Есть маленькая бесплатная утилита TCPView, позволяющая посмотреть список используемых сокетов и установленных TCP-соединений. Правда она не показывает какое количество трафика проходит через каждое соединение, однако убивая по одному процессу можно установить какой процесс занимает ваш интернет-канал.
Очень советую программку AnVir Task Manager.
Очень полезная вещь, бесплатная, отечественная:)
Правда, функция отслеживания TCP-соединений там косвенная, но вцелом впечатление от программы хорошее.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.