Используете ли вы программы для сжатия траффика?

трафик экономия сжатие

Какие?
Ответы:
нет
На коммуникаторе я использую программу Opera mini (java)  У этой программы происходит преобразование страниц под формат экрана коммуникатора и их сжатие. При этом "вес" страниц уменьшается в разы., соответственно и расходы на GPRS интернет тоже меньше. сравнивал одни и теже страницы при открытии в обычной Opera и Mini. На некоторых сайтах разница достигает 10 раз.
На домашнем не использую.
У меня все больше складывается впечатление, что мошенники и "низкие личности", если в чем и не нуждаются совершенно, так это в уважении обществом...
2 SaiNT_FaTHeR - не очень то вериться вам после прочитаного.Вы просто навязали товар потребителю...
Я пользуюсь плагином для FF -  Flashblock который блокирует Flash и Naviscope? который блокирует часть рекламы.
Нет! Зачем?
не использую
Нет, как у меня анлим )))
Зачем? У меня анлим.
Раньше пользовался, А сейчас у меня безлимитка.
На работе использую OpenVPN [1] - там есть возможность небольшого сжатия траффика и Zebedee [2] - для сильного сжатия. Для этой цели дома запустил сервера с этими программами. Дома-то анлим, в отличие от работы : )
Это достаточно сложный вопрос для человека, вот уже 8 лет сидящего на безлимитной выделенной линии...
Лично я не использую такого рода программы по той простой причине, что большинство тех серверов, с которыми мне приходится работать, к сожалению не поддерживают передачу данных через протокол HTTP в сжатом виде. Кроме того, если мы будем рассматривать сервера с такой ограниченной функциональностью, то мы увидим, что никакая Opera Mini в этом случае не сможет уменьшить трафик.
Другое дело, что хостеры все массированнее и чаще переходят на более современное ПО, поддерживающее алгоритмы сжатия (в Apache 2 к примеру, по умолчанию, если не ошибаюсь, поддерживается алгоритм сжатия GZIP). Но так как "русские очень долго запрягают, но потом очень быстро едут", я думаю, что перед использованием подобного ПО для сжатия трафика имеет смысл подождать еще пару лет, пока тенденция пользоваться новым софтом не войдет в моду.
нет не использую . юзаюсь только анлимитками =)
Полный бред
вместо сжатия траффика пользую локальный кэширующий прокси - гораздо удобнее, тем более для диалапа.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.