Чем лучше утеплять балкон?

строительство ремонт

Чем лучше утеплять балкон?
Ответы:
Если будете делать сами, то почитайте рекомендации по утеплению пола, стенок, потолка. Правда там разговор про лоджию, но думаю все это можно взять на вооружение и при утеплении балкона. Главное - все своими руками.
Стекловатой, слой 10 см т.е. толщина одного листа.
Утеплять по кругу – пол, стены, потолок.
Если в качестве внешней обшивки будет использоваться пластиковая вагонка, саддинг или другие непрочный материалы то герметизация только по внутренней обшивке.
Герметизация пола - линолиум или ламинат.
Фальш-потолок не герметизируется, герметизируется соединение стен с плитой верхнего балкона.
Смотря, на что вы рассчитываете после этого утепления. Если для вас важна цена, то выбирайте товар по отзывам в сочетании цена-качество, если важно, чтобы после утепления на балконе была примерно комнатная температура, то придётся почти полностью переделывать балкон. Могу посоветовать вам ресурс, по ссылке ниже, на котором вы сможете визуально посмотреть самые важные детали утепления, а так же заказать ремонт-бригаду.
Сначала нужно определиться с окнами. Какие у вас стоят? Насколько хорошо они держат тело? Если плохо, то возможно их лучше заменить. Стены и потолок лучше всего утеплять мин.ватой или пенопластом (но не любыми, а определенными).  Швы можно обработать пеной или герметиком.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.